в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум

Сеть Экопоселений "Счастливая Долина" - О психологии и всём остальном.

#9389
Сама по себе идея создания поселений не нова. Ещё в конце 70 годах были первые попытки людей объединиться в сообщества в не города. Но всё это происходило не организованно,без детального продумывания плана не просто переселения ,но и дальнейшего жизни обеспечения.Серьёзно не анализировали саму идею, собственно а для чего и что дальше?
Сегодняшнее движение переселения отличается изменением менталитета в целом: осознанием необходимости жизни в гармонии с природой, изменение потребительского отношения на трепетное, созидательное. Люди стали понимать что просчитывать необходимо не только затраты на домостроение но и всю экономику инфраструктуры образа жизни на лоне природы для того что бы не калечить, а восстановить и приумножить её ресурсы. Пришло осознание того, что в отличии от наших первопроходцев в этом направлении у нас появился великолепный шанс воспользоваться современными инновационными технологиями для того что бы организовать свой труд в сельской местности из тяжёлого рутинного в приносящий удовольствие и оставляющий достаточное время для духовного и интеллектуального развития.
Приглашаю всех не равнодушных к вопросам: ради чего мы уходим из города,к чему стремимся и какими путями будем достигать желаемого,почему возникла необходимость создания именно сети экопослений присоединиться к обсуждению этой очень важной темы.
Для создания малых но эффективных ферм, направленных на семейный бизнес будет актуально использовать самые современные технологии. В этом плане они позволяют снизить количество человеко-часов труда на единицу продукции и сильно повысить ее качество.
В данном случае самой актуальной будет точечная технология или технология искусственных сред. Первая позволят выращивать растения/животных в естественных условиях и с помощью компьютера и датчиков отслеживать состояние каждого конкретного растения и показатели почвы. А значит точно и вовремя применять дорогие и чистые удобрения/воду и вовремя уничтожать вредителей, создавая идеальные условия для каждого растения, тем самым поднимая урожай в несколько раз. Вторая же позволяет выращивать растения в искусственно-созданной среде с заданными параметрами. Например гидропоника или аэропоника. Какая технология будет выгодней - зависит от профиля фермы. В любом случае техника должна брать на себя основную работу - участие человека должно быть максимально снижено для высвобождения времени на саморазвитие и совершенствование - без этого невозможно прийти к новому понимаю сельской жизни. Каждая ферма должна быть высокотехнологичным предприятием с образованным персоналом - в противном случае она окажется не выгодной в современном обществе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑