в начало |  люди |  сайты |  помощь  

ИТОГИ 2011 г. НАЧАЛО 2012 г. СПб

ИТОГИ  2011 г. НАЧАЛО  2012 г. СПб2012  года ждали многие люди,по разным причинам. Это очень необычный и знаменательный своими вехами год :выборы нового президента,  смена эпох и начало новой эры, эры водолея  и многое другое.
Для нас это так же знаменательный год. Мы в плотную подошли к возможности реального осуществления наших надежд и стремлений.
В связи с этим хочу поделиться кратко о проделанной нами работой и некоторыми достижениями.
1-Создана Санкт-Петербургская инициативная группа
2-Подобрано место переезда для жизни в сельской местности-Северо-Западный регион, Псковская область 

     
    

3-В рамках проекта системы инновационных Эко городов «Новый Мир» Санкт-Петербургской инициативной группой «Эко Возрождение» разработан
проект создания сети эко поселений «СЧАСТЛИВАЯ ДОЛИНА» schastlivaya-dolina.ru (внешняя ссылка)




4-Созданы проектно-архитектурная и проектно-строительная команды "Объединение Инициативных Групп и Социальное Развитие в Регионах"  vk.com (внешняя ссылка)
5-На базе проживающих в посёлке городского типа проведены 2-3дневные ознакомительные встречи на тему «Попробуй себя в деле».
                            




6- В рамках межрегиональной системы самоуправления Зеленая Полиция создан и приступил к активной деятельности административный отряд Санкт-Петербурга, Ленинградской области  «ИНФОРМ-ЭКО-ЖИЗНЬ»   green-police.ru (внешняя ссылка)

                           

В рядах Санкт-Петербургских переселенцев воспитываются несовершеннолетние дети. В начале декабря появился новорожденный участник нашего движения Юрочка Васильев.
В новом 2012г мы ожидаем ещё 3-х новорождённых.
28-30 ноября прошла вторая Конференция «Новый МИР» на которой разработана программа реализации проекта (прил. 4) и разработана основа к реализации программы, как общероссийского национального проекта комплексного развития сельских эко поселений в регионах.
В апреле 2012 года состоится 3-я Конференция «Новый МИР» в рамках которой планируется утвердить генеральный план строительства первых поселений в
сети экопоселений и провести тендерный выбор строительных проектов и компаний.

Ознакомиться с общими итогами за 2011г в рамках программы "Новый Мир" можно пройдя по ссылке www.paradisestar.ru (внешняя ссылка)

                                          Сейчас мы перешли ко второй части подготовительного этапа реализации нашего проекта:

                  1-Разработан генеральный план двух территорий административного поселения: бытовой и коммерческо- социальный(Приложение 3):

                                                                                         Бытовая-жилая территория поселения.  
                                           



                                                                                     Коммерческо-социальная территория поселения.
                                            

                                                            
                  2-Разработан проект  экспериментально демонстрационного купольного здания  со своими  инновационными разработками связанным с экологическими технологиями                            (Приложение 4а).


                           

                  3-выбрана каркасная технология домостроения с использованием экологических материалов и инновационными технологиями энергообеспечения.
Разработаны проекты типовых домов для проживания больших и малочисленных семей(Приложение 4б).

                    

                  4- Выбран  экодизайн  для площадок  детского развивающего центра(Приложение 4в):

                                          
            

                  5- Разработана программа развития центрального демонстрационного поселения включающая в себя социальную сторону, вопросы образования, экономическое обоснование достойного, самодостаточного уровня жизни жителей экопоселения. Тезисно разработана  структура  взаимодействия  и развития поселений  входящих в состав сети экопоселений.(Приложение 5)
6- создан сайт визитка сети экопоселений «Счастливая Долина».
7- Установлены взаимоотношения  с соседней деревней и некоторыми сельскими  жителями Псковской области. Процесс знакомства продолжается.
8-  Благодаря некоторым жителям Псковской обл. в режиме тестирования начал решаться экономический вопрос  взаимодействия села и города  посредствам кооперативной структуры. (Приложение 6)
9-В середине мая открывается наш   интернет магазин здоровой пищи (вегетарианство, сыроедение, библиотека ,рецепты и товары  совокупности накопленных сведений о целительных средствах, а также лечебных и гигиенических приемов и навыков для распознавания, предупреждения и лечения болезней по средствам природных ресурсов.).
10- Налаживаются межрегиональные (Москва, Казань, Псков, Алтай) и международные (Германия, Кемптен, Аугсбург) взаимосвязи.
11- В ближайшее время начнёт свою деятельность наш совместный  международный  благотворительный фонд эко потенциала(Приложение 7).
12- Ведётся работа по укреплению  совместной  деятельности  в рамках проекта «Счастливая Долина» с государственными и федеральными  структурами.


                                                                   Обоснование выбора территории в Псковской области.


С одной стороны выбранная нами территория находится в достаточном отдалении от родного города Санкт-Петербурга. Это 470км. Но есть плюсы, которые перевесили данный минус:
1-    Требования к экологичности данной территории: озёра по своей чистоте одни из первых не только во всей России, но и в мировой  статистике. А значит и глубинные ресурсы воды  которые мы планируем использовать (колодцы,скважины) соответственно отвечают санитарным и эко нормам.
2-    Ландшафт. Далеко не маловажный фактор в выборе территории это его внешний эстетический вид.
3-    Холмистая местность, изобилие лесов, очень малочисленная заболоченность……что ещё нужно для того что бы порадовать усталый городской взор?
4-    Климат. Мы остановились на южной части Псковской области. Преимущества:
Климат уже не такой сырой и прохладный, но и не излишне жаркий. Что позволит менее болезненно многим людям перебраться в другой регион, так сказать период акклиматизации   будет проходить фактически  не заметно. Благодаря  климату, богатым смешанным лесам  данная  местность  подходит для  проживания людей  таких категорий как  астмозависимые,   гипертоники, страдающие ревматическими заболеваниями…Можно сказать что выбранная   климатичесткая местность великолепно подходит для регресса многих  без  операционных  заболеваний.
5-    Данная климатическая территория великолепно подходит для начала ведения сельскохозяйственной деятельности  новичков без опыта  в данной теме: длительный тепловой период позволяющий созреть хотя бы одному сезонному урожаю, не тяжёлый состав почвы, наличие большого количества естественных водоёмов ,наличие родников.
6-    На сегодняшний момент Псковская область подпадает  под серьёзные  Федеральные и государственные программы  направленные на  устойчивое развитие сельских территорий. Например  11 ноября 2011г. в Псковской области с официальным рабочим визитом находилась Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. В рамках поездки она посетила птицефабрику «Псковская» и провела совещание с представителями субъектов Северо-Западного федерального округа, в рамках которого познакомила регионы с возможными мерами поддержки отрасли со стороны государства. В завершении визита Елена Скрынник вручила нескольким жителям Псковской области ведомственные награды
«У Псковской области большие перспективы в развитии сельского хозяйства исходя из территориальной расположенности и природно-климатических условий», — заявила журналистам Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник по итогам визита в регион 11 ноября 2011г. Она подчеркнула, что одним из существенных факторов движения вперед в этом направлении является внимание региональных властей к отрасли.

Из всего выше перечисленного мы дружно пришли к выводу что наш выбор территории, с которой мы начнём своё развитие, не ошибочен.

                                                                                                                                                                                    Координатор  проекта  Лебедева Н.В.



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑