в начало |  люди |  сайты |  помощь  

ОТЧЁТ о проведённом семинаре в Санкт-Петербурге

ОТЧЁТ о проведённом семинаре в Санкт-Петербурге« Дешёвый, современный , экологический дом» + мастер класс «Корне пластика-Своими руками» -мебель и предметы интерьера.
                                                                   Ведущий   Завелицкий  Владислав  Митрофанович . Организатор Лебедева Натали.

Представляем вашему вниманию отчёт о прошедшем семинаре в  Санкт-Петербург, 30 апреля (понедельник) в 15.00

Это первый массовый семинар  проводимый нами,  поэтому строго не судите. В дальнейшем мы надеемся  что такие семинары станут  доброй традицией и визитной карточкой наших стремлений в объединении людей стремящихся к изучению законов правильного существования человека в природных условиях.   Предложения по темам на семинаре, принимаются, рассматриваются, и обсуждаются здесь.
Семинар проходил в Лисьем Носу на частной территории любезно предоставленной жителем этого посёлка.
 Встреча прошла в мягкой дружественной обстановке.Собралось  порядка 45 человек   чтобы узнать о новых, хорошо забытых старых,  технологиях и секретах в домостроении. Делиться знаниями к нам приехал  Завелитский Владислав  Митрофанович.


                            
                                                  

Семинар начался с обзора в целом о понятии экологичности в домостроении. Был раскрыт вопрос о том что значит в действительности экологический дом: с чего начинается строительство дома- место выбора для постройки ,как правильно это сделать, выбор и использование материалов для возведения дома, сочетание экологического строительства с использованием современной инновационной техникой .Далее говорилось о видах технологий строительства деревянных  домов: каркасное, каркасно-щитовое, бревенчатое, оцилиндрованное   бревно, брус, калиброванный  брус, саман, солома.  Затем очень подробно  была  озвучена спецификация одной и той же технологии в разных климатических регионах, какие технологии строительства  в каких климатических полосах можно  или нельзя использовать и почему.
Семинар проходил в направленности ликбеза,  при этом мы  пытались  систематизировать информацию и стыковать её  между собой, руководствуясь спецификацией интересов, а  не механическим подходом.
Так же были освящены следующие  вопросы  :
Как построить дешевле и из каких материалов?
Старинные технологии строительства - их плюсы и минусы?
Как защитить природными средствами древесину от биологических поражений?
Как достичь максимальной теплоёмкости в каркасном доме?
И многие другие вопросы связанные с технологией  сборки домов.
 
                                                                


                                                                

Данный семинар дал возможность   хотя бы не  много  развеять занавесу таинства над профессиональными секретами строительства которые умалчиваются от людей не специалистов в строительной сфере.  Очень надеемся что этот семинар и дальнейшие семинары помогут людям стремящимся жить в экопоселениях выбрать и создать для себя, своей семьи действительно качественные, долговечные ,уютные, экологические  дома.  
Логическим завершением семинара стало приглашение Владислава Завелицкого  на посещение многодневных практических семинаров организованных непосредственно на земле в Курской области , где будет предоставлена возможность не только послушать и задать вопросы, но самолично убедиться в практическом применении  озвученной информации, а так же попробовать свои силы  в строительстве и других мастер классах.
 
После семинара начался  мастер-класс по корне пластике.

 
                
                                                                                                                      
                                      

В целом было приятно видеть не маленькое количество  участников. Мы очень рады этому и будем стараться организовывать такие события, чтобы каждый раз участники уносили с собой что-то новое: решения, инструменты, идеи, деловые знакомства. И просто заряжались положительной энергией.
Хотелось бы получить обратную связь от участников и будущих участников наших семинаров: спрашивайте, задавайте вопросы, делитесь своими сомнениями и опасениями. Вместе у нас получится найти ответы на все вопросы. Свои отзывы,комментарии и предложения вы можете оставить в соответствующей форум
ной теме  realnyeludi.ru

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑