в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум

Экопоселения.

#9296
На сегодняшний момент сложилось очень сложная экономическая,психологическая и экологическая атмосфера в городах,особенно в крупных.Ища выход из сложившейся ситуации многие стали осознавать необходимость пересмотра своих взглядов на жизнь в сельской местности.В принципе уже началась миграция людей из города. Стали появляться не большие поселения. Экопоселения- что это? Мечта или реальность? Как мы это понимаем? Что может измениться в нашей жизни благодаря развитию движения переселения?
+2
Наша страна огромна... но количество населения по отношению к площади страны ничтожно - меньше только в Антарктиде. И при этом народ скучковался в городах. Это очень нездоровая тенденция. Идет уничтожение инфраструктуры и сельскохозяйственных земель. огромные ресурсы никто не использует, страна превращается в безлюдную пустыню, при этом города страдают от перенаселения. Люди отдают огромные деньги. добровольно продаваясь в ипотечное рабство, чтоб купить жалкую бетонную коробку в центре отравленного выхлопными газами города. Зачем спрашивается? Любой, достаточно разумный, человек выберет жизнь вне города после сопоставления преимуществ и недостатков. Прошли те времена, когда деревня ассоциировалась с туалетом типа "дырка над ямой", алкоголем и нищетой. Новые поселения по уровню комфорта многократно превосходят городские квартиры при этом столь же многократно выигрывая в цене квадратного метра и стоимость обслуживания жилья.
Посему данный проект должен наконец перевести переезд в деревню из области фантастики и мечтаний, в область обычных действий.
Исход людей из города был всегда.. но тоненькой струйкой и часто это были исключительно замкнутые коллективы, создающие замкнутые же поселения, не способные к поступательному развитию. Таких примеров великое множество.
Но до этого никто никогда не думал ставить переселение на поток, а люди ждут. Ждут, когда им ткут пальцем на кусок земли, объясят как построить дом, нарисуют бизнес-план, проконсультируют в юридическом плане и научат особенностям жизни вне города. Увы инициативных людей мало, но потенциальных переселенцев очень много и экопоселения должны стать массовыми, повторно заселяя покинутые земли.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑