в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Общий открытый форум

17.09.11 экскурсия по самым неприступным укреплениям линии Маннергейма!

#7940
Дмитрий Рысин, 10-Сен-2011 18:32, 3611/2
Зима – 25 градусов ниже 0, 1939 год от рождества Христова, где-то в районе ДОТ SK5 "Милионный" финская линия укреплений.

Треск пулеметных выстрелов, разрывы минометных снарядов, уханье главных калибров, щелчки снайперок финских “кукушек” и крик “Урра” наступающей русской пехоты. Кровь, грязь и снег, отчаянное упорство, приказ - только вперед. Это одна из самых оболганных войн 20-го века, и один из самых трагических и великих эпизодов в нашей военной истории.
О ней НЕ надо знать если ты НЕ интересуешься военной историей своей страны, если тебе НЕ важна ПРАВДА о войне которую вели наши деды за нашу свободу, если ты НЕ хочешь быть там где звучали выстрелы пулеметов, грохотали орудийные стволы, стонали раненные, если ты НЕ в Волкодлаке!

Для всех других 17.09 в субботу клуб Волкодлак (совместно с историко –культурным центром “Серебрянное кольцо”) проводит пеший поход - экскурсию цикла "ЗИМНЯЯ ВОЙНА И ЛИНИЯ МАННЕРГЕЙМА", посвященного событиям «Зимней» войны 1939-1940 года и легендарной Линии Маннергейма - линии укреплений протянувшейся от берегов Финского залива до Ладожского озера. В ходе экскурсии будет подробно рассказано о развитии отношений России и Финляндии, о событиях XX века предшествовавших началу войны, а также боевых действиях на Карельском перешейке.
Особое внимание будет уделено боевым действиям в районе Суммаярви и операции по прорыву Линии Маннергейма в феврале 1940 года. Мы пройдём вдоль основной линии фортификационных сооружений Линии Маннергейма и побываев местах, где проходили самые ожесточённые бои Советстко-финской "Зимней" войны от укрепрайона Сумманкюля до укрепрайона Суммаярви.
9.00 - Выезд из Санкт - Петербурга от ст. метро «Парнас» на комфортабельном автобусе
Остановка у братских могилы советских воинов в районе пос. Каменка
Пеший переход по маршруту Финское воинское захоронение - ДОТ SK10 - Озеро Желанное (Суммаярви) - плотина на реке Majajoki - ДОТ SK5 "Милионный" - ДОТ "Поппиус" - Роща "Фигурная"
Полевой обед у костра - чай и бутерброды.
Экскурсия заканчивается ориентировочно в 19.00.
Для участия в экскурсии необходима походная одежда. Все фортификационные сооружения можно будет осмотреть изнутри. Для этого необходим фонарик.
Протяжённость пешего маршрута - около 10 км.
Гид на маршруте - Владимир Чекунов.
Стоимость экскурсии 1250 рублей.
Ждем всех, обязательно брать с собой друзей, детей, жен, подруг и прочих близких. Форма одежды – стандартный камуфляж бойца клуба Волкодлак (для участников клуба). По всем вопросам обращайтесь по телефону 984-69-90, Дмитрий. Просьба определиться о своем участии до среды 14.09 включительно, так как количество мест ограниченно.
тип вывода ветки
#94454
, 12-Сен-2011 15:39
Внимание!

После проведения тяжелых переговоров с фирмой организатором события, удалось договориться на понижение стоймости экскурсии. Для членов клуба Волкодлак и их друзей, стоймость составит 900 рублей! Ждем Вас. Решение настоятельно прошу принять к среде.
Дима благодарю за организованую экскурсию ,мне очень понравилось ,много очень интересного узнал для себя , теперь НЕ известная война с Финами для меня стала совершена понятна и ясна.Из-за того что наши руководители недоговарились и финские не уступили погибло много людей .к сожелению это происходит и в наши времена .
P.S.всех благодарю за хороший проведёный день .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑