в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Мнение Совета АКС по различным вопросам

Мнение Совета АКС по различным вопросам связанным с Аирсофтом 

1. Название – Аирсотфт или Страйкбол?
Аирсофт – это принятое международное название. Предпочтительно называть Аирсотф, а не страйкбол. Слово Аирсотф означает легкую пневматику и включает в себя все что связано с применением таковой.
Слово страйкбол родилось в России в 90х по аналогии и придумано по аналогии с пейнтболом. Совет АКС предпочитает чаще употреблять слово Аирсофт.

2. Что вообще такое Аирсофт в самом широком смысле.
Аирсофт это применение легкой пневматики для военно-тактических игр любого направления существующих в рамках закона РФ, а так же стрельб по мишеням.

3. Форма и знаки различия.
В АКС допустимо применение любой формы в рамках закона РФ. Не допускается ношение знаков различия(нашивок погон и так далее) существующих подразделений любых армий мира, кроме РФ или стран СНГ при существующем разрешении от соответствующих подразделений и ведомств. Не допускается ношение погон и других знаков различия соответствующих званиям действующих армий, кроме случая если таковое звание реально было присвоено или в случае реконструкции военного периода. 
Расцветка формы – может быть любой по выбору команды. Другие команды не имеют права предъявлять претензии по виду и расцветки формы.
Допускается ношение знаков различия по званиям, если они не связаны реально действующими в армии.

4. Правила проведения игр (убит, ранен, мертвяк и т.д.).
Правила проведения игр могут варьироваться в зависимости от договоренности между командами и/или быть установлены организаторами.
То есть АКС выступает за разные правила и не отдает предпочтения никаким из них.

5. Правила ТБ.
Правила ТБ изложены на сайте и являются предпочтительными на всех играх. Если правила меняются на более жесткие – команды и организаторы должны заранее это обговаривать и предупреждать.

6. Отношение с другими ассоциациями.
АКС не является единственной ассоциацией по арисофту в городе и области и не стремится монополизировать арисофт. АКС допускает сотрудничество с другими ассоциациями, если они адекватно ведут себя по отношению к командам состоящим в АКС.

7. Участие в АКС.
Участие в АКС подразумевает участие только в АКС – то есть команда не должна состоять в другой ассоциации.
Но АКС подразделяется на два уровня. Собственно участники Альянса и участники Сообщества. Участником сообщества может стать любая команда и стрелок, кроме участников команд( и самих команд) к которым есть претензии по адекватности.

8. Организация и организаторы игр.
Участники АКС сами выбирают игры, в которых они принимают участие в том числе в играх других ассоциаций. АКС приветствует разные проекты и не стремиться разрешить участие только в своих играх. АКС может рекомендовать какую-то игру (и/или организаторов) как предпочтительную, например как «официальное открытие сезона».


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑