в начало |  люди |  сайты |  помощь  

устав

Положение о Совете АКС.
1. Совет АКС является главным арбитром в АКС и за ним остается право последнего решения.
2. Совет АКС принимает решения сам и/или на основе рекомендательных решений Совета Командиров. Кроме случаев 100 процентного голосования на совете Командиров АКС при участии как минимум 2/3 субъектов от совета АКС. В таком случае решения совета командиров обязательны для Совета АКС.
3. Состав совета АКС определяется только самим советом.
4. Каждая команда участница Совета имеет один голос. Но в обсуждении могут принимать любые делегируемые члены команды (решается комсоставом команды при согласии советников АКС).
5. Голосования проводятся как вживую, так и на форуме.
6. Не принятие участия в голосовании на форуме в течение 3х недель без уважительной причины считается пропуском голосования, и голос не учитывается.
7. Совет АКС может менять любые пункты и положения ВСЕХ правил АКС для улучшения и повышения качества игр с уведомлением на странице АКС за одну неделю до вступления изменений в силу.

Статусы Совета АКС.
1. Статус советника присваивается всем членам совета АКС.
2. Советником совета АКС может стать только член комсостава команды участницы Совета АКС.
3. Член команды в Совет АКС может попасть только при рекомендации командира команды участницы совета с разрешения всех прочих советников при голосовании 4 к 5.
4. В случае невозможности участия (например, болезнь, отпуск, командировка) комсоставом команды участница совета при разрешении его представлять команду в совете может любой член команды, но без предоставления статуса советника.
5. Прием команды в состав совета АКС осуществляется только 100 % голосованием за.
6. Исключение команды из совета АКС осуществляется только 100 % голосованием за, при этом голос исключаемой команды не учитывается.

Прием и исключение команд в Совет Командиров АКС

1. Любая команда допущенная в закрытое сообщество АКС (на форуме или в социальной сети) может быть принята в совет командиров АКС.
2. Чтоб вступить в совет командиров команда, состоящая в закрытом сообществе АКС, подает заявку на имя любого из советников совета АКС или сама получает такое приглашение.»
3. Регламент вхождения команды в Совет Командиров АКС.
3.1. Подается заявка и предложения о включении команды кем-то из советников в явной форме – в закрытой группе (или на форуме) совета АКС, создается тема в группе (форуме совета АКС) для обсуждения.
3.2. Далее любому из советников АКС необходимо создать тему форуме (группе) в Совета Командиров для обсуждения команды кандидата.
3.3. После обсуждения в Совете Командиров и Совете АКС в течении не более 2х недель, в совете АКС ставиться на обсуждение о принятии команды в Совет Командиров.
3 .4.Команда считается принятой, если за нее подано простое большинство голосов советников Совета АКС.
3. 5. Если команда не принята, это не лишает ее в дальнейшем права вступить снова, но не раньше чем через 3 месяца. Кроме случаев если большинство советников явно против этого. В таком случае право на повторную подачу заявки блокируется на неопределенный срок.
4. Окончательное решение об исключении команды из совета Командиров может принять только совет АКС кроме случая 100%ного голосования на совете командиров, исключая голос исключаемой команды.

Дополнение о включении в группу и на заседание совета командиров АКС заместителей и прочих участников команд.
Включение в группу и на заседание участников совета командиров АКС участников команд – заместителей командира команды осуществляется в уведомительном порядке. Командир состоящей в совете пишет просьбу любому советнику включить зама (замов) в группу и дает ссылки на их анкеты.
Советник включает и в совете АКС в специальной теме указывает, что был включен такой-то.


Регламент принятия решений совета АКС.

1. На любое предложение от любых других сторонних лиц, кроме советников, затрагивающее деятельность АКС в целом: создание новых информационных ресурсов АКС, изменение в составе совета командиров АКС, изменение правил, про игры общего формата от проводимые лица АКС и прочее, советник АКС обязан ответить дословно: «Предложение принято на рассмотрение совета».
2. Выложить полученное предложение на обсуждение совета в группе или форуме совета.
3. Только после проведения голосования, решение может быть озвучено просителю и выложено в общий доступ.
4. Голосование по любому вопросу проводится простым большинством. В случае равного разделения голосов, голосование выноситься на совет командиров АКС.
5. Решение споров между командами АКС могут проводить советники в индивидуальном порядке без голосования по данному вопросу, но с обязательным оповещением заранее о возникшей проблеме.
6. В случае нарушение регламента и скоропалительном решении принятом без обсуждения других советников, любой советник вправе вынести это на обсуждение совета. Совет после проведение голосования вправе изменить предыдущее решение принятое без обсуждения. И объявить на форуме (группе) совета Командиров АКС о том, что решение от имени совета было ошибочно и не правомерно принято конкретным советником.



Делегирование Советом АКС Советника на собрания командиров АКС. 
1. Все участники совета АКС могут вести собрание совета командиров.
2. Очередность устанавливается на выборной основе.
3. Выборы устанавливают первого советника. Далее второго и так далее.
4. Выборы ведущего проводятся в любой момент, если на то есть необходимость. Либо могут не проводится, если нет необходимости, неограниченное время.
5. Собрание ведет первый советник, если его нет, второй и так далее. Так же если присутствует первый советник, но он может взять самоотвод, тогда слово передается второму советнику.
6. Допускается голосование прямо на собрании совета Командиров среди присутствующих советников АКС, кто будет вести собрание.

Регламент проведения собраний командного состава команд участниц АКС. (Совета командиров АКС)
1. Собрание собирается по решению Совета АКС и/или по решению командиров команд.
2. Очередность собраний определяется произвольно.
3. Ведет собрание Советник – делегируемый Советом АКС.
4. Вначале все участники представляются и говорят от какой команды они. Советник – ведущий фиксирует, какие команды присутствуют на собрании.
5. Советник ведущий объявляет темы, которые необходимо обсудить на собрании.
6. Советник ведущий по очереди выслушивает предложения какие еще темы нужно обсудить от участников команд.
7. Голосования проводится простым большинством. Легитимным считается голосование, в котором участвовало не менее 2/3 команд участниц совета командиров. При необходимости голосование может быть перенесено в интернет.
8. Конечное решение по вопросам касающимся всего АКС всегда остается за советом АКС, кроме случаев 100%тного голосования при участии в совете командиров 2/3 советников или представителей их заменяющих от команд участниц Совета АКС.

Положение об одиночках АКС.
1. В закрытом сообществе и совете командиров допускается участие одиночек.
2. Участие одиночек сообществе дает возможным участие на играх альянса.
3. Участие в совете командиров возможно по средством выбора представителя либо при в невозможности выбора – назначение явочным характером советом АКС.
4. Представитель одиночек АКС имеет на собрании права как любая команда. Может брать с собой на собрание не более 2х одиночек.
5. Исключение из совета командиров представителя от одиночек приводит к его замене согласно пункту 3 этого положения. Исключенный представитель не может быть выбран или назначен снова.



Положения о званиях в АКС
1. Звания в АКС имеют 6 уровней.
Унтер-офицерские:
Мл. сержант
Сержант
Ст. сержант

Офицерские:.
Мл. офицер.
Офицер
Ст. офицер.
Также отдельный статус – советник АКС. Присваивается наряду со другим званием.

2. Командиры команд автоматически получают звания старший сержант.
О присвоении мл сержанта и сержанта – решают сами командиры.

3. Звания выше командира получают только по решению совета АКС.
Просьба к совету о повышения звания выше ст. сержанта может быть получена только от офицера выше званием от любой команды.

4. Команды не желающие использовать для всех членов звания обязаны применить знаки различия для своих командиров.

5. Команды уже имеющие свои знаки различия могут оставить их, но при обязательном ношении знаков общих знаков различия АКС.

6. На совместных играх при отсутствии своего старшего офицера своей команды и при отсутствии прямого приказа своих офицеров бойцы и сержанты должны подчиняться старшему по званию из другой команды.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑