в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Правила и ТБ

Как определить «убит», «ранен» или нет игрок?
Засчитывается попадание шара или поражающих элементов игрой гранаты в любую часть тела. В зависимости от сложности игры засчитываются или не засчитываются рикошеты и попадания в оружие. Это оговаривается перед игрой.
Если в человека попали – он вне игры и должен поднять оружие прикладом вверх либо надеть красную повязку (если есть) и громко объявить несколько раз что он вне игры. Будучи вне игры и получив шар открывать ответный огонь ЗАПРЕЩЕННО-ЭТИМ ЧЕЛОВЕК ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ОН В ИГРЕ!!! При попадании шара -ещё раз громко объявить что он вне игры и ответный огонь не открывать! В противном случае вся вина ложится на него.
Желательно иметь красную повязку - в случае игр по международным правилам - плюс белую(фиксация ранений)
Возможность ранений оговариваются перед играми. Например, может быть, попадание в конечности приводят не к смерти, а к ранению. Если раненный в течении определённого времени не получит мед. помощь - он убит.
Уходить убитые с место боя должны так, чтоб не быть помехой (находится на линии огня).


Пиротехника.

Перед игрой или тренировкой предъявлять организаторам пиротехнику, по одному образцу для подтверждения безопасности использования.
Для изготовления гранат, дымов и мин допускаются использование только мягких пластиков, бумаги и других материалов не дающих при разрушении корпуса гранат и мин твёрдых обломков. для дымов разрешается использование в качестве корпусов пустых металлических ёмкостей.
Разрешается использование петард не мощнее корасара-6.
Запрещается использование спецсредств состоящих на вооружении РФ,МВД и МЧС (кроме дымов и спас.оборудованя) горючих и легковоспламеняющихся жидкостей для изготовления пиротехники.
Для насыпки (в качестве условного поражающего элемента) использовать только пром. изготовленные пластиковые шары 6мм или горох.
Если граната сработала под ногами или в шаге, при отсутствии укрытия - убит.
Петарда без условного поражающего элемента не считается гранатой, и поражение не засчитывается.
Перед игрой или тренировкой предъявлять организаторам пиротехнику, по одному образцу для подтверждения безопасности использования.

Безопасность на Полигоне
Перед игрой или тренировкой проводится осмотр здания на предмет мусора или незакреплённых или разрушенных конструкций, а также травмоопасных мест.
По возможности проводится очистка территории от строительного мусора.
Сбрасывать, сталкивать любые предметы (кроме специально оговорённых или допущенных к игре) мусор вниз во время игры или тренировки -КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО!

Лагерь, мертвяк
Стрельба по жилой или в жилой зоне, по мертвяку запрещается!
для пристрелки отводится специальное место, в жилой зоне стрельба запрещена.

Алкоголь, табак и прочее.
Употребление алкоголя до и во время мероприятия - запрещено.
В общей жилой зоне курить по договору с некурящими или в курилке или в своем лагере.
Лица замеченные в употреблении любых психотропных препаратов, а также любых наркотических веществ не могут участвовать в играх и тренировках.
замеченные будут передаваться, с пояснениями по ситуации непосредственному командиру. Командир обязан довести результаты разбора по нарушителю до командиров отрядов и групп входящих в АКС.


Медпомощь.
Каждая команда должна иметь общую аптечку, желательно наличие индивидуальных аптечек.
При наличии заболеваний (астма, аллергия, эпилепсия, заболевания сердца ,гипертония и т.д.) предупреждать заранее и иметь при себе необходимые лекарства!
При получении травм, ушибов и растяжений сразу сообщать старшему в команде или организаторам.

Защита.
Лица без защиты (проверенных очков или масок) на игру или тренировку не допускаются.
Необходимо наличие плотной одежды защищающей кожу, перчаток и ботинок, головного убора или капюшона. Желательна защита тканью или маской лица.

Техника безопасности по использованию игрового оружия.

К игре допускаются приводы и пневматическое оружие промышленного изготовления и конструктивно предназначенного для стрельбы 6 мм пластиковыми шарами BB.8 мм по предварительной договорённости.
самостоятельно изготовленное оборудование и его характеристики должны быть предоставлены организаторам для осмотра и допуска до начала игры или тренировки.
за гостей отвечает пригласившее их лицо.

Ограничения по скорости вылета шара:
здание не более 130м/с
улица не более 150м/с
снайпер до 170м/с при стрельбе не ближе 30 метров.



Решение конфликтов.
Если провинился боец из чужого отряда, виновник передаётся командиру или лицу его замещающего с полным описанием проступка.
Наказывать бойцов из других отрядов запрещено!

Обеспечении бойцов и отряда
При выезде боец (и/или отряд в целом) должен обеспечить себя продуктами питания, питьём и боеприпасами, а также сообщить командиру или старшему отряда, будет он присутствовать на игре или тренировке или нет.


Форма одежды
форму одежды и вооружения каждый отряд или если боец одиночка- определяет сам. Запрещено ношение действующих знаков различий армии РФ (если не имеется соответствующего разрешения) и армий других государств.


Переход в другие отряды
Запрещёно целенаправленно переманивать бойцов в другую команду.
Переходить бойцам из отряда по их личному желанию не возбраняется, но метания бойцов из отряда в отряд не приветствуются.
Переход бойца из одного отряда в другой разрешён в течение испытательного срока. Вопрос о его переходе решается на уровне командиров отряда или группы.
бойцу испытательный срок назначает командир отряда или группы.
Отряду или группе испытательный срок одна неделя или несколько выездов с приданием за испытуемому подразделению наблюдателя по окончанию испытательного срока отряд или группа имеет право продлить испытательный срок самостоятельно или просить о дальнейшем нахождении в отряде или группе наблюдателя. При необходимости испытательный срок может быть продлён.


Экстремизм
по запретам... - запрет пропаганды экстремистких религиозных течений и сектантских групп я говорю о совершенно конкретных организациях - при появлении агентов которых - рвать с человеком контакты - незамедлительно

Поведение бойцов.
Прежде всего - взаимное уважение и терпимость!
Ни что не ограничивает ваших прав, кроме прав других.
один из главных критериев хорошей игры это уважение других участников и адекватность.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ИГРОКОВ И БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА.ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ К КОМУ ТО ОТНОСИТЕСЬ С НЕПРИЯЗНЬЮ,ВСЕ ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ И ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ИГРОВЫХ МОМЕНТОВ- И ТОЛЬКО ВНЕ ИГРЫ И ПОСЛЕ ИГРЫ!!!



Отряды и командование
Командир лицо не смещаемое, если он сам создал команд и не является по уставу команды избираемым. Кроме случаев когда командир сам оставляет отряд.

Бойцы или подразделения выведенные из основного штата отряда
Так же в составе команд или отрядов могут формироваться подразделения на постоянной основе но состоящие вне штата, т е не входящие в основной штат. но при этом они обязаны соблюдать все правила и уставы данной команды.
командир отряда в котором находится такое подразделение несёт ответственность за него так же как и за действия основного состава.

Перемещаемый состав
В состав отряда или команды могут входить на время игры бойцы или группы бойцов, т е разово на игру. при этом они должны подчинятся командованию принявшего их отряда. ответственность за их действия ложится на командование принявшей стороны.




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑