в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Почему - одних Любят на других Женятся?!

Татьяна Харламова, 30-Июл-2011 10:35, 5661/0

Почему - одних Любят на других Женятся?!




Каждая молодая девушка и взрослая женщина, собираясь на свидание к мужчине, старается захватить с собой своё «женское оружие» - это, прежде всего: её привлекательная одежда, сногсшибательная улыбка, макияж, особый манящий взгляд, чарующий аромат духов, прическа и маникюр.

Сколько сил и времени надо потратить, что бы вооружиться всем необходимым арсеналом средств, но это далеко не всё!
Иногда в ход идут заранее отшлифованные фразы, подготовленные речи, свеженькие анекдоты, остренькие шутки, обворожительные слова…Словом, готовность номер один! Но, по каким-то причинам такие женские хитрости не всегда срабатывают, или помогают только поначалу, ведь соблазнить мужчину всегда легче, чем его удержать.
А как горько и обидно, когда мужчины нашей мечты достаются невзрачным женщинам, ничем не примечательным внешне или не блещущим интеллектом. Самое страшное, когда соперница намного хуже вас – ну просто «дурнушка», и страшненькая, и глупенькая... Бывает она и старше, и с детьми, и без особых всем известных благ, но, тем не менее – он уходит к ней и не обращает внимание на ваши достоинства.
Разве не знает история, не видит общество – массу таких вот «серых мышек», с виду не приметных, откровенно не красивых или просто не интересных женщин, но постоянно находящихся в центре мужского внимания, пользующихся помощью сильных мужчин, легко устраивающихся в жизни и также легко меняющих мужей,заводящих романы на каждом шагу и тут же, обворожительных красавиц, которым не с кем пойти даже в кино?
Зачастую, именно так и происходит – чем красивее, интереснее мужчина - тем, внешне - совсем не яркая, да и в целом - намного проще его спутница. В чём же дело? Может быть, мужчины просто боятся красавиц, не любят умных женщин, не ценят, не хотят соперничества? У мужчин проблемы с глазами, он что – не видит, какая женщина лучше? Или у него занижена самооценка, он так себя ценит?
Почему же так происходит, а ведь красота – это дар небес, к природной красоте всё живое тянется, с красотой и жизнь милее и краше. На первый взгляд странно.
Непониманию красавиц нет предела: «Что он в ней нашел, ведь у неё - ни рожи, ни кожи…?» - недоумевает красавиц. Она ощущает себя им обиженной, начинает искать объяснений или пытается прикрыть всё медицинскими теориями о гормонах. Красавица обращается за помощью к психологам, те находят у «серой мышки» её сходство с его мамой, она увлекается и успокаивается другими гипотезами, почерпнутыми из прочитанных книг или, что ещё хуже – довольствуется печальными рассказами из жизненного опыта своих подружек. Можно найти много поверхностных объяснений для этой пары, где муж красив, а жена его простушка.
Есть такие явления и в природе, с которыми любят сравнивать мудрые бабушки и образно переносить отношения людей на животных – вот, мол - в природе – чем краше петушок – тем проще курочка, селезень красавец цветной, а уточка просто серенькая…



Но женщина, далеко – не уточка! И дети её, тем будут гармоничнее и красивее, чем полноценнее их мать! Много сказано и написано на эту тему, снято фильмов…
« Не родись красивой, а родись счастливой!» Это успокаивающий стереотип мышления, шаблон – « с лица воды не пить», линия наименьшего сопротивления. Вроде бы – не в красоте дело, самое главное – характер…
Но, мы забываем формулу закономерности – что с наружи, то и внутри, внешнее – равно внутреннему содержимому и наоборот. Как правило, красивые люди – всегда талантливые, удачливые. Неужели не должно быть в человеке всё прекрасно - от его лица до мыслей?
Разве же, мужскому глазу не будет приятно видеть возле себя - красивую барышню, с изысканным вкусом одетую, да ещё и умницу и хорошо воспитанную…, мысленно представить её будущей матерью своих деток…Просто прелесть!
Почему же мужчины всех времён и народов старались выбирать себе в жёны красавиц, их крали, брали в плен, покупали различными способами, из-за них сражались на дуэлях, совершали геройства ценой своей жизни,… Конечно же, приятно иметь красивую жену, но дело здесь совсем в другом.

Яркая, притягательная внешность, и ум важны только для первого впечатления, оно как раз самое яркое и запоминающееся, но существует и так называемая невербальная информация, то, что мы сообщаем другим людям без помощи слов, на уровне подсознания.

И не только – каждый человек имеет магнитное поле, свою ауру. На уровне вибраций мы или отталкиваем окружающих или притягиваем. Негативные мысли в ментальном поле - есть мощное отталкивающее средство. Мы излучаем энергетические волны – заряженные негативом. В таком случае мы можем притянуть к себе только проблемы и неприятные ситуации, и ненужных нам людей, и таким образом, даже способствуем желанию избавиться от нас. Внешне, без объективных причин нам или нравится человек или становится вдруг - противен!

Хотим мы это понимать или нет, верим или нет в существование неведомых нам сил – но мы «считываем» информацию всеми своими органами чувств и невидимыми «антеннами». Вот нам и результат! Отсюда и неуверенность и сомнения в своих силах, чувствах. Всё это рождает раздражение и передаётся нервным импульсом тому, кто с нами общается. Смутно, на уровне интуиции, мужчина понимает, что эту женщину лучше обойти стороной, а вот к другой его тянет всей душой и телом. Потому что именно с ней рядом - ему ощущается комфортно. И если женщина неуверенна в себе, соответственно – она зависит от оценки окружающих. Она все время ищет одобрения или вызывает жалость в лучшем случае, а то и отвращение. Возникает вопрос, кому бы отдать свою любовь, ведь без любви жизни нет! Вот и впадает она во все тяжкие поиски того, кто её поймёт и оценит. Нарастает недовольство собой, людьми, родственниками – бег по замкнутому кругу! Бег от себя.
Сомнения, неуверенность в себе, глаза ищущие помощи (как у брошенной кошки). Такая женщина может найти кого-нибудь по принципу: «лишь бы, пока, на время…», а может быть, она найдёт того, кто в итоге её использует в своих интересах и причинит душевную боль. Цепочка причин и следствий. Подобное тянется к подобному. Ничего не поделаешь - закон природы. Всё в мире закономерно, ведь женщина тоже ищет - «лишь бы», вот и к ней, также отнесутся – «лишь бы»!
И не причём здесь жертвенность, и нравственность, всё гораздо проще – каждый желает быть счастливым, жить комфортно и ощущать себя беззаботно, поверьте,никому неприятно - иметь дело с ноющими, недовольными, проблемными людьми, даже, если они внешне от природы красивы. Никто ничего нам не должен.
Красота от природы - это бесценный дар, который надо ценить и развивать. Как драгоценный камень обрамлять. Добавить к красоте хорошее воспитание, привычки, оптимизм, жизнелюбие – вот в принципе, рецепт для ощущения счастья.
Безусловно, такие качества характера как, - терпение, сочувствие, милосердие - похвальны, но не долговечны. Не стоит испытывать человеческое терпение на прочность. Любому терпению есть предел. Не обманывайте себя и не ищите того, кто будет бесконечно прощать вам, кто будет готов ради вашей красоты испортить себе жизнь или превратить себя в ваш мостик для достижения ваших целей. Не используйте безжалостно других и тогда, у вас есть шанс не быть брошенными.
Цените свою божественную красоту, но помните, что это дар природы, а не ваша заслуга или вами заработанная и купленная вещь. Хотя её тоже можно передавать по наследству, дарить и продавать. Красота – это дорогой товар. Некоторые так её и используют, но каковы последствия? Что остаётся им или их детям? Это уже духовный аспект личности и здесь надо быть весьма осторожной. Так что, внешняя красота не только дорогой подарок от природы, трамплин к успеху, женское оружие, но и очень опасная вещь для вашей судьбы, при неправильном использовании.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑