в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Простыми словами о Звездах.

Простыми словами о Звездах.В древности люди были более восприимчивы к тонким влияниям, к окружающему миру. У древних на каждом холме жил дух, они чувствовали реку, как живую. Они чувствовали дерево. Они с ним общались. Постепенно произошло конкретизация мышления. Человек лучше воспринимает предмет физический, но влияние тонкого мира стал чувствовать меньше.


Обычному уму очень трудно представить, что есть какие - то другие формы воздействия кроме чисто физических воздействий. Человек отбрасывает это.


Многие сталкивались с такой ситуацией. Просыпается ночью человек, и чувствует, что с его близким что-то случилось. Или звонишь человеку, а он говорит – Я только что о тебе думал.


Человеку с раннего детства внушают, что нет высших сил, нет Бога, мир чисто материален. Ты умрешь, и ничего от тебя не останется. Реальность только здесь. Реальность только то, что можно пощупать.

Звезды и планеты далеко. Как они на меня могут влиять?

Мы понять этого не можем. Наука не дошла до понимания этих пространств.


Астрологи, эзотерики понимают, что мир устроен сложнее. Кроме физического мира существуют и другие пространства, в которых мы также живем, как и в физическом мире. В своем теле мы на Земле.


А эмоции?

Являются ли они реальностью? С точки зрения материалиста – эмоции производное от материальных процессов. Наши мысли – это третичные производные.


Для человека, занимающегося духовными науками - это реальность.


Эмоциональный мир также реален, как физический. Ментальный мир, мир ума и мыслей также реальный. Там существуют свои формы. Основные воздействия происходят через тонкие миры. На нас влияют не физические влияния, не на физическое наше тело. Они влияют на наши эмоциональные состfвляющие. На астральное тело. А уже астральное тело: наши эмоции, переживания, стремления, желания приводят в действия наши физическое тело. Задают нам мысли, формируют нашу судьбу.


Звезды действуют через тонкие тела. Не даром наше тело называется астральным. Астро – Звезды. Наше астальное тело подвержено влиянию Звезд.


Влияние музыки на психику тоже формирует наше астральное тело. Музыка , мантры тоже обладает магическим действием. Музыка звучит в физическом мире. Оказывает влияние на наше эмоциональное тело и формирует наше мышление.

Кто может объяснить – как музыка влияет на психическое состояние человека?


Многие процессы относятся к трем мирам одновременно. Наше настоящая реальность эмоциональна, а не физична. Если бы мы жили ради физических побуждений, все было бы по другому. Но большbнство людей готовы жертвовать деньгами, жизнью ради близких, ради тех, кого они любят, своих переживаний, стремлений.


Как слава, популярность, известность можно намазать на бутерброд и съесть?

Уважение, любовь разве обладают материальной реальностью. Но они формируют нашу жизнь больше, чем материальное. На не только нужно кушать. Нам нужно чувствовать уважение друг к другу. Жизнь без любви становится пустой.


Наша реальность значительно тоньше и на эту реальность влияют звезды. А не на физическое.


Когда люди начнут эту реальность чувствовать также хорошо, как физическую реальность они будут чувствовать влияние Звезд не посредственно на себя. Как мы чувствуем влияние ветра, дыхание, музыки.


@astrobesedy
теги: astrobesedy
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑