в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

мифы хорарной астрологии

мифы хорарной астрологииОдна из древнейших ветвей звездной науки, хорарная астрология, как и любое древнее учение, окутана рядом мифов и легенд, которые затрудняют работу сбивая с толку, направляют на неверный путь астролога в изучении карты, и в итоге приводят к ошибочному ответу.1. Миф, что Сатурн, Нептун, Козерог, Водолей в седьмом поле хорарной карты означают, что сам астролог не­объективен, ошибется в ответе, т.к. вопрос задан не правильно или не понят астрологом.

Но планеты могут быть хорошо аспектированы и, следовательно, будут прекрасными помощниками в работе, включая проницательность самого астролога, логику (Сатурн), интуицию (Уран/Водолей), предвидение, сенситивность (Нептун).

2. Миф, что Асцендент в хор.карте находится в первых и последних трех градусах знака, означает вопрос еще “не созрел” и за­дан слишком рано. Практика полностью опровергает эти мифы.

3.Миф, что Луна без аспектов свидетельствует о безвы­ходном положении кверента, но как же тогда поступать с понятием “ход Луны”, по пути из знака, она успевает создать соединения и аспекты, характеристики которых укажут на предстоящие перемены, и даже в редчайшем случае Луны без аспектов, нет осно­ваний отказываться от тщательного анализа, потому как, помимо Луны, есть еще и другие планеты, среди которых будут управители вопросом и кверентом, от которых в первую очередь зависит сценарий развития будущих событий, а безвы­ходное положение кверента может быть не связано с Луной.

4. Миф, что соединение планеты с Северным или Южным узлами Луны свидетельствует о фатальном, резко отрицательном, негативном развитии ситуации, любой из Лунных узлов лишь элемент какого-то поля и не несет другой, специфической смысловой наг­рузки, как в кармическом гороскопе, так и в хорарной карте, являясь обычным эле­ментом какого-то дома, Лунный узел может учитываться или нет в ключе заданного вопроса, сама структура аспекта и соединения никак не связана с фатальностью.

5. Миф, что Луна в области Via Combusta, как понятие "Сожжённый Путь", часть Зодиака между 15° Весов и 15° Скорпиона, свидетельствует о неблагоприятном исходе дела.

Опыт на практике полностью опровергает подобные заблуждения, но кроме мифа появляются ошибки, например, существует непонятно откуда-то взяв­шееся и ничем не обоснованное мнение о возможности работы только с живыми объектами, остальные сущности, как дома, машины, пароходы, фирмы, города не находятся под влиянием звезд и, соответственно, не являют интереса астрологического анализа.

Абсурдность подобных утверждений столь очевидна, что не требует специального опровержения. Весь многолет­ний опыт практической и исследовательской работы свиде­тельствует о взаимосвязи всего на планете земля с космосом.

Внимательное и детальное прочтение любой карты, основанное на современных трактовках элементов домов, аспектах планет и предложенных методик интерпретаций, позволяют не только вырваться из плена укоренившихся мифов по хорарной астрологии и преуспеть в замечательном, очень интересном,

ин­формативном, увлекательном и главное важном исследовательском деле.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑