в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 03-Янв-2015 00:26, 2132/2

Бредооснова всего сущего

Бредооснова всего сущего

Предупреждаю! Опасно!

Возможные побочные действия! Лучший вариант – вы ничего не поймете. Худший вариант чтение этой статьи может вызвать взрыв головного мозга!

(статья публикуется с разрешения Общества Сознания Дзена ПО)


Итак, продолжаем Бредовую Теорию мироздания.

Если вы читали предыдущие опусы, то это самая крайняя доработанная версия Бреда.

А если не читали, то можете начинать с этой статьи.


Что мы знаем о вселенной, то есть о «всём сущем»?

Если вы никогда не задавались этим вопросом, то вот вам всего 3 гипотезы. Все остальные, так или иначе, сводятся к ним.


1. Вселенную создал Бог. То есть некое сверхсущество создало вообще всё: законы, по которым существует вселенная, материю и в том числе нас людей. И это сверхсущество может по своей воле изменить эти законы и вообще уничтожить вселенную вместе с нами. Ну и так далее. Это Религиозная концепция Мира.

2. Вселенная существовала всегда (возникла сама по себе) и существует по «законам природы». Люди возникли в результате эволюции. (Могли и не возникнуть) Это научная концепция.

3. Вселенная изначально создана для людей (мыслящих, ощущающих собственное существование субъектов) или даже возможно при их участии.


Я буду исходить из третьей гипотезы.

Представим себе, что существуют некие первочастицы сознания. Назовем их «кванты сознания». Те, кто хоть немного знаком с восточными практиками (медитация и так далее) понимают о чем речь. Это некое сверх Я. Это то, что остается, когда вы не мыслите, но ощущаете себя, то есть не спите, но и не думаете.

Особам «продвинутым», которые начали возмущаться, что наше сознание это всего лишь – реакция на внешние раздражители, отсылаю ко 2-ой гипотезе и больше не задерживаю ваше внимание, дальше можете не читать.


Итак, изначально существуют только «Кванты Сознания». Являются ли они неделимыми или тоже возникли из чего-то, оставляем за скобками. Мы это не знаем.


Теперь внимательно смотрим на картинку ниже.

Представим, что существует 2 кванта сознания. Они обозначены как Я в маленьких красных кружках. Каждый из них обладает абсолютной свободой воли.

Допустим, они находятся рядом. Хотя в этих условиях говорить о пространстве еще рано. Они находятся везде и нигде.

Они хотят наладить диалог и жить в «одном месте». Вот один помыслил черный квадрат, а другой зеленый круг. Допустим, они хотят видеть таким первый предмет в своем мире. И получается, что они одновременно видят разное в одном месте. Да, возможен случай, когда они захотели видеть что-то АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ. Но таких случаев будет минимальное количество. Особенно поймет этот постулат имеющий опыт общения с другим полом )))

Таким образом, при наличии абсолютной свободы воли квантам сознания невозможно быть в общей вселенной. Они будут все время расходиться.

Кто читал Роджера Желязны «Амбер», тот помнит, как там описывался Хаос. Это и есть хаос. Мир квантовой неопределенности. Когда все есть и не есть одном месте и времени. Человек видит такой мир во время снов и под воздействием наркотиков.



И только благодаря воздействию внешней силы может образоваться общая вселенная. Можно предположить, что раз есть кванты сознания, то они могут образовывать Частицы Сознания и более сложные субстанции. Воля таких субстанций будет несравнимо выше воли квантов сознания.

Что в данном случае Воля это не абстрактное философское понятие, это физическая сила, с помощью которой кванты воздействуют на другие кванты или на окружающее их «пространство».

Как могут образовываться такие сверх Субъекты? Благодаря отказу воли отдельных частиц в пользу сверх субъекта. Это физический смысл так называемой Нирваны.


Таким образом Сверх Субъект воздействует на Хаос и создает из него Вселенную.

На картинке это точка Материи. Общая материальная вселенная бессмысленная без времени. Так как именно последовательное изменение представляемых объектов и создает возможность существования общей вселенной.

То есть вместо того, чтоб увидеть каждый свое – один видит черный квадрат, другой зеленый круг, они увидят, допустим, серый овал.

Именно поэтому наша вселенная пространственно-временной континуум. Потому что стоит убрать время, как частицы разойдутся во времени. Это как с кинопленкой. Кадры должны идти друг за другом. В противном случае опять каждый будет видеть свое, пусть и в одном месте.


Тут возникает разветвление Гипотезы. Сторонники «общественного договора» скажут, что эти кванты смогли бы обойтись и без «Бога». А сами договорились, и возникла общая вселенная.

Возможно, не буду спорить. Однако и в нашей обыденности, такое редко происходит. Как правило, любое дело не обходиться без лидера.


Так что же такое наша материальная вселенная? Как она устроена?

Вот 3 гипотезы, которые по сути являются переработанными изначальными гипотезами о мироздании.


Вариант первый наш мир чистая голограмма – проекция силовых полей воли разных Я в том числе МетаЯ – то есть божественных структур.


Вариант второй наш мир создан Я или МетаЯ с помощью других просто материальных не мыслящих частиц.


Вариант третий гибридный – наш мир создан из спящих квантов сознания, то есть любой предмет состоит из атомов, которые в конечном счете собраны из квантов сознания находящихся в неосознанном состоянии. Или они сознают, но в другой проекции времени перпендикулярной нам, а нам они кажутся набором неживых атомов, а мы в свою очередь кажемся неживыми атомами в их вселенной.


Снова смотрим на картинку. В любом случае можно предположить, что наш мир сводиться к трем субстанциям.

Это Воля – сила, которой обладают кванты сознания.

Это Идея – можно предположить, что это модуляции Воли, то есть волновые сигналы Воли.

И Материя – она же материальное время - то, что образуется в «месте» соприкосновения разных волевых волн от квантов сознания. Собственно говоря, «место» и появляется только там.

Вне Материи – оно бессмысленно. Там Гиперпространство. Там есть только расстояния между квантами сознания. В чем оно измеряется? Наверное, в отдаленности в различии Волновых Модуляции воли.


В схематичном варианте тайна нашего мироздания - это 2 треугольника на черном фоне, Картинка обозначает, то же что и большая выше. Вертикальная линия - материальное время. Косые линии идеи, горизонтальная линия связывает разные Кванты сознания (Людей) а точка пересечения горизонтальной и вертикальной линии - наша реальность.


Поэтому наш мир соткан из Воли, Идеи, Материи

Подробнее об том, как "работает" наш мир, в статье Страшная Тайна realnyeludi.ru

тип вывода ветки
#547964
, 01-Фев-2015 20:04
realnyeludi.ru а вот экспериментальное подтверждение бреда
#631021
, 20-Июл-2015 22:02
еще один звоночек. realnyeludi.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑