в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Лика Гордаски, 08-Дек-2012 12:50, 2267/0

Уроки Таро: Старший Аркан СУД

Продолжаю пополнять эзотерическую копилочку "Тароисследования"… Дополнение к теме "Неудачное предсказание… или не смеши абсурдностью словосочетания!" Инфа для начинающих тарологов. О фильтрации получения-передачи информации! или… держи язык за зубами… - ясно видим в ХХ САТ СУД…



Посмотри на аркан, имеющий римскую нумерацию XX, это  Суд Божий он же ЭОН, соответствующий двадцать первой букве еврейского алфавита "шин" означает ЗУБ. Правильность передаваемой информации заключается в ответственной обязанности ясновидящего (гадалки, таролога… ) фильтровать полученную информацию для клиента, где действует правило - "не все и не всегда знать во благо!", т.е. простыми словами САТ СУД говорит - "Предсказатель, держи язык за зубами!".

Против каждой силы – свойства духовно чистого, находится противостоящая ей, противоположная нечистая сила – эгоистическое желание.

Открываем Зоар (ивр. ‎ — «Сэфер ha-Зohap», от ивр. ‎, сияние), читаем: = Предстала перед Творцом буква шин и сказала: "Творитель мира, мною подобает сотворить мир, потому что мною начинается Твое имя Шадай». Ответил ей Творец: «Хотя ты хороша, красива и правдива, но так как буквы-свойства слова шекер – ложь, взяли тебя быть с ними, не могу я твоими свойствами создать мир, потому как ШеКеР – ложь, существует только благодаря тому, что буквы Коф и Рэш взяли тебя =… (подсказка! Исследуй Буквы Коф и Реш самостоятельно! ). Буква Шин, Sh, равна 300.

Число, получаемое сложением числовых значений букв сло­восочетания RVCh ALHIM, дух Элохим. Первая буква слова "Шаббат" обозначает "суббота". А мы знаем, что суббота — день Сатурна. В субботу лучше меньше говорить и больше молчать. С этим днем ассоциируется все, что связано с уединением, тайной.

Люди Сатурна — часто одиночки, философы, они сдержанны, аскетичны и замкнуты. Кстати, празднования посвященные Сатурну (Сатурналия) связаны с зимним солнцестоянием и началом знака Козерог, управителем которого является Сатурн.

И по сей день мы видим в роли Сатурна - нашего доброго холодного Деда Мороза.


Изложено 11:34 воскресенье 11 ноября 2012 года
Свидетельство о публикации №21211111215


© likagordasky

Free counters!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑