в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Лика Гордаски, 22-Июл-2012 00:42, 3403/0

Формулы Таро, введение

Продолжаю пополнять эзотерическую копилочку "Тароисследования"… Формулы таро появи­лись еще с незапамятных времен - верховные жрецы Египта… жрецы Майя… индийские брахманы… африканские жрецы… хетты… кельты… … … … - использовали формулы в своих магических работах, управляя временем! Для этого необходимо точно знать какие перемены в небесной сфере про­исходят вследствие постоянного изменения по­ложения планет (включая Землю) и, как влияют на человеческое тело и его состояние не только физически, но и психически. Возможность влияния на мо­мента рождения и на психологическую структуру личности…



Нижеследующая информация для начинающих практикующих тарологов - понимающие астрологические, зодиакальные и планетарные связи Арканов! ТАРО - точный и очень древний инструмент для настройки на магические состояния, воздействия на ситуации, зарядки талисманов… ФОРМУЛЫ ТАРО существуют с незапамятных времен - верховные жрецы Египта, жрецы Майя, индийские брахманы, африканские жрецы, хетты, кельты, …, …, … использовали формулы в своих магических работах, управляя временем! Описание истории формул десятидневного цикла… найдены в свитках египетских жрецов!

Знания ФОРМУЛ СИСТЕМЫ ТАРО - это связь с кабалистическим Древом Жизни, эзотерической системой Таро и Трансцендентальной Магией; комплекс огромных значений: каббалистические, алхимические, энохеанские, геомантические, астрологические характеристики — зодиакальные и планетарные, астрономические, цветовая палитра, тропинки-сефироты…



ФОРМУЛЫ ТАРО: ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА - СЕМЬ ЧАСТОТ - ДЕВЯТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ. Планетарные соответствия и формулы обусловленности в десятидневном цикле - выстроены на основе структуры солнечного года (365 дней). Небесная сфера - это энергетическое поле, где формулы десятидневного цикла не приписывают знакам Зодиака какую-то отдельную психологическую ценность, а основывается на точнейших взаимоотношениях четырех главных действующих космоса, названных «элементами» и цепи из 36 циклов, продолжительностью каждого в среднем по десять дней… Двенадцать знаков Зодиака равномерно поделены между четырьмя элементами, к тому же – каждый элемент имеет три знака, а каждый знак по три десятидневных цикла. Каждый знак зодиака охватывает около 30 дней и 30° небесной сферы. Все составляющие, направляющие и действующие величины в формуле десятидневного цикла – во время прохождения данного цикла, преобладают определенными психологическими свойствами, присущими только данному, конкретно проходящему "временному континууму" – настроениями чувствами, выражаемыми широкими массами людей, - реакцией широких масс людей на текущие события…

ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА: Огонь, Воздух, Вода и Земля - символизирующие основные значения. Они-то и легли основным фундаментом в Формулу, который строго определяет как выстраивание структуры личности, так и системы межличностных взаимоотношений. Противоречивые отношения потенциалов или частотностей могут слегка модифицировать согласие или несогласие между определенными типами людей, но основные типы взаимоотношений остаются необыкновенно устойчивыми. Эти отношения с удивительной точностью подтвердили правило, внесенное неизвестными исследователями в начальный документ - "Запись Таро".

Четыре «элемента» ясно и однозначно поделены в документе на "дружеские" и "неприятельские" категории:
• ОГОНЬ в дружбе с ВОЗДУХОМ и противостоянии с ЗЕМЛЕЙ и ВОДОЙ
• ВОЗДУХ в дружбе с ОГНЕМ и противостоянии с ВОДОЙ и ЗЕМЛЕЙ
• ВОДА в дружбе с ЗЕМЛЕЙ и противостоянии с ВОЗДУХОМ и ОГНЕМ
• ЗЕМЛЯ в дружбе с ВОДОЙ и противостоянии с ОГНЕМ и ВОЗДУХОМ

СЕМЬ ЧАСТОТ - СЕМЬ НЕБЕСНЫХ СИМВОЛОВ. Частота представляет качество эмоций, свойственных человеку, рожденному в данном цикле, или тип устремления личности. В нашей формуле - частота символизируется именами божеств античной мифологии и несет в себе характеристики, приписываемые божествам, имена которых носят семь планет Солнечной системы. Формула основана целиком на цикличных переменах земного поля в течение всего солнечного года относительно Солнца. Божества в древние времена символизировали человеческие эмоции и устремления, подчас весьма трудно выражаемые словами.

Частота с планетами не имеет никакой связи:
СОЛНЦЕ - стремление к успеху, самолюбие, гордость;
ЛУНА - приспособляемость, уступчивость, отраженность, экспансия, интуиция
МАРС - стремление к деятельности, надежность, импульсивность;
ВЕНЕРА - стремление к творчеству, продуктивность, экстравагантность;
МЕРКУРИЙ - стремление к размышлениям, остроумие, хитрость;
САТУРН - стремление к совершенствованию, конструктивность, интенсивность;
ЮПИТЕР - стабильность, порядок, осмотрительность.

ДЕВЯТЬ ЧИСЕЛ - ПОТЕНЦИАЛЫ. Характер силы, движущей человеком, обозначается потенциалом. Потенциал находится под влиянием двух других составляющих, дополняет их в каждом конкретном случае - способе жизни, безошибочно квалифицируя свойства порыва и энергии. Детальная интерпретация циклов (см. часть вторая) объяснит значение потенциала лучше всякого толкователя…

Приведенный перечень содержит попытку сравнения чисел потенциалов с их краткими трактовками :
ДВОЙКА - инициатива, приспособляемость, неуверенность;
ТРОЙКА - решительность, сила, гордость;
ЧЕТВЕРКА - стабильность, порядок, непризнание;
ПЯТЕРКА - активность, мощь, противопоставление;
ШЕСТЕРКА - самолюбие, лидерство, эгоцентризм;
СЕМЕРКА - многогранность, доминирование, страж;
ВОСЬМЕРКА - остроумие, разборчивость, близорукость;
ДЕВЯТКА - неудержимость, способность, бессердечие;
ДЕСЯТКА - настойчивость, консерватизм, самодовольство…




КАББАЛА И ТАРО. С каббалистической точки зрения, взаимосвязь между двумя группами арканов — старшими и младшими — чрезвычайно сложна, а то и вовсе непостижима. К какому из четырех каббалистических миров принадлежат старшие, а к какому — младшие арканы – дискуссия не одну сотню страниц. Трудно с этим не согласиться, поэтому давайте небудем усложнять себе жизнь. Простой (хотя и не идеально точный) способ рассмотрения двух систем арканов — распределение их по углам пентаграммы.

Пентаграмма старших и младших арканов.

Старшие арканы управляют младшими так же, как дух управляет четырьмя стихиями: Trumps — Старшие арканы, Wands — Жезлы, Cups — Кубки, Swords — Мечи, Disks — Диски. До тех пор, пока куб остается замкнутым, творение ждет своего часа, и эти двадцать две магические буквы — эти измерения, местоположения и понятия — пребывают в состоянии потенциальности. Они подобны невидимому семени внутри желудя, набухающему потенциалом вечности, которую могут некогда воплотить в себе бесчисленные поколения будущих дубов. И для того, чтобы положить начало творению, этот замкнутый куб должен принести себя в жертву на кресте, лопнув и раскрывшись, будто зерно воздушной кукурузы подлинно космических масштабов. Практическое пособие в помощь – "Qabbalah 777
Aleister Crowley, 1909".
Младшие арканы размещаются на четырех стихийных углах пентаграммы, одновременно связанных между собой и отделенных друг от друга духом (старшими арканами). Карты младших арканов — это не божественные персонажи, а, «главным образом, субстихии, подразделения “Слепых Сил”, подвластных Демиургу — Тетраграмматону». Числовые по десять в каждой масти - от Тузов до Десяток - соответствуют десяти сефирот Древа Жизни. Каждая из числовых карт представлена в четырех формах - четыре Мира: Ацилут, Брия, Йецира, Асия. Поскольку карты суть не абстрактные числа, а конкретные символы чисел-сефирот проявленной Вселенной, вся совокупность явлений которой подразделяется для удобства на четыре стихии: Огонь - Жезлы, Вода - Чаши (Кубки), Воздух - Мечи, Земля - Диски (Пентакли). Младшие Арканы.



ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОРМУЛЫ АРКАНОВ ТАРО ???

ФОРМУЛЫ ТАРО ДЕКАД (десятидневного цикла) могут служить прекрасными помощниками тарологам-аналитикам-исследователям! Для использования данных формул, необходимо знает дату своего рождения или дату определенного события.

ФОРМУЛЫ ТАРО ДЕКАД (десятидневного цикла), как воздух необходимы оккультистам и магам! Астрология и Таро - Космическое пространство и "время вне времени"! Если же небесную сферу назовем энергетическим полем, или кратко — полем, то такая мысль для нас станет еще ясней.
Помни, Таро – Оккультный инструмент! «Все, что рождено или сделано в некий момент, несет в себе свойства этого момента» (Carl Gustav Jung, Schweizer Psychiater)

УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ возможность влияния на мо­мента рождения и на психологическую структуру личности, ВЛИЯНИЕ НА СОБЫТИЯ прошлого и будущего. Планетарные соответствия и формулы обусловленности в десятидневном цикле выстроены на основе структуры солнечного года. Небесная сфера – это энергетическое поле, где формулы десятидневного цикла не приписывают знакам Зодиака какую-то отдельную психологическую ценность, а основывается на точнейших взаимоотношениях четырех главных действующих космоса, названных «элементами» и цепи из 36 циклов, продолжительностью каждого в среднем по десять дней…

ФОРМУЛЫ ТАРО, ЧИСЛОВЫЕ АРКАНЫ. ТУЗЫ (см. здесь… )
ФОРМУЛЫ ТАРО, МЛАДШИЕ АРКАНЫ (см. здесь… )
ФОРМУЛЫ ТАРО, ПРИДВОРНЫЕ АРКАНЫ (см. здесь… )
ФОРМУЛЫ ТАРО, ПА. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВИТКИ 3-х декад (см. здесь… )
ФОРМУЛЫ ТАРО, СТАРШИЕ АРКАНЫ (см. здесь… )…


P.S. Надеюсь, что эта система послужит фундаментом для понимания хроноса или бегства от хаотичных концепций современной жизни в чувство доверия, во внутреннюю гармонию мира. ПОГАДАЙКАМ ЭТО НЕ НАДО, для уличных предсказаний - формулы не нужны! "что было! Что будет" Чем сердце успокоишь!"… Забудьте эту страницу и не морочьте себе голову! Хочется чего-то почитать? Начни со статьи КАРТЫ ТАРО не атрибут гадалки… и загляни в разделы "Заметки Таролога" + "Уголок Предсказателя" + "Прогностика" ..


© likagordasky, 2008
Free counters!


УСЛУГИ ТАРОЛОГАТАРО-КОНСУЛЬТАЦИЯРАСКЛАДЫ ТАРОТАРОСКОПТАРОКАЛЕНДАРЬДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑