в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Лика Гордаски, 22-Июл-2012 00:41, 2931/0

Уроки таро: Повешенный

Уроки таро: Повешенный
На повестке дня Старший Аркан XII ПОВЕШЕННЫЙ (Утопленник). Как сказала буква Mem - "и будешь ты у меня на привязи целых 40 /дней, недель, лет, … /" исчисление вставь по ситуации ))). Mem дает время подумать - все ли я сделал правильно выбрав этот путь… и найти решение, если уж… ты так стремился попасть в зависимость привязки или нового зародыша - ты же сам сделал выбор! а теперь на попятную… ну, нет уж! давай крути мозгами - купил машину, думай - что делать тебе с этим добром дальше? как ее обслуживать, сделай расчеты или откажись… Абсолютная законченность. Буква Мем — одна из трех великих Материнских Букв, а ее числовое значение — 40, то есть мощь Тетраграмматона, полностью развившаяся в Малкут, символ Вселенной под властью Демиурга. Более того, Вода — наиболее материнская из трех Материнских Букв, поскольку две другие — Шин и Алеф — выражают мужские идеи; а Homo Sapiens по своему происхождению — морское млекопитающее, и его внутриутробное развитие проходит в околоплодных водах… Буква Mem - Стихия Воды (мутные воды). На Древе Жизни - 23-й Путь, соединяющий Гебуру/Марс (все Пятерки Младших Арканов) с Ход/Меркурий (все Восьмерки Младших Арканов)… Красивый Путь из Пятерок в Восьмерки!!! Аркан XII Повешенный в аккурат на столпе Строгость (женская энергия) - ИНЬ* представляет жертву "ребенка мужского пола и большого разума". Цвета - насыщенный синий; цвет морской волны; насыщенный оливково-зеленый; белый, испещренный пурпурным…


Книга Творения (Сефер Йецира), цитирую: "Три Матери — Алеф, Мем и Шин: их основная черта — чаша правоты и чаша виновности, и закон устанавливает меж ними равновесие. Три Матери — Алеф, Мем и Шин — великая тайна: чудная, сокровенная и запечатленная шестью печатями, и из них вышли Воздух, Вода и Огонь (Аэр, Маим, Эш), от этих произошли отцы, а от отцов чада. "Он назначил букву Мем царствовать над водой и повязал ей венец и сделал сочетания и создал ими: землю в мире, холодное время в году и живот в мужском теле сочетанием: Мем, Алеф, Шин, а в женском сочетанием: Мем, Шин, Алеф". ЭНЕРГИИ: *Инь - женская энергия и Ян - мужская энергия. Открываем трактат Ней-цзин - "Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Cолнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму". И как проявляются энергии ИНЬ и ЯН в вашей жизни: ЯН - это мужская энергия: яркость, активность, целеустремленность, умение делать выбор, ставить и достигать цели. Энергия ЯН дает возможность вообще чего либо хотеть. ЯН — это выдох, все действия вовне, в том числе и освоение нового. Инь — это женская энергия: умение наслаждаться, быть здесь и сейчас и просто принимать все, что есть вокруг — просто вдыхать этот мир со совсем тем, что в нем есть, без мысли о том, чтобы что-то переделать. Инь - энергия направлена вовнутрь.


СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ НАМ В ПОМОЩЬ. Открываем Библию, 118-й Псалом (119-й New International Version), находим строфы 97-104 "Любовь к закону Божиему" он же XII Повешенный - ? Mem


97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи… 




Предсказательный характер. СТАРШИЙ АРКАН XII ПОВЕШЕННЫЙ (Вода, Буква MEM*, ИНЬ) дает время подумать - все ли я сделал правильно выбрав этот путь… и найти решение, если уж… ты так стремился попасть в зависимость привязки или нового зародыша - ты же сам сделал выбор! а теперь на попятную… ну, нет уж! давай крути мозгами - купил машину, думай - что делать тебе с этим добром дальше? как ее обслуживать, сделай расчеты или откажись… Как сказала буква Mem - "и будешь ты у меня на привязи целых 40… /дней, недель, лет/" исчисление вставь по ситуации… Мы помним: ЯН — это выдох, все действия вовне, в том числе и освоение нового. Инь - энергия направлена вовнутрь. Развитие внутри себя, познание себя, открытие себя (без использования извне). Значение XII Аркана Повешенный: ЖЕРТВА… но! внимание! Жертва понимается здесь не как бесплодная потеря чего-то вам дорогого, а как отдача во имя приобретения еще более необходимого… "Да не коснется тебя вода, по которой ты странствуешь! Сойдя же на сушу, насади Виноградник и возрадуйся без стыда!"( The Book of Thoth )


Изложено 26 июня 2011 года, Цюрих


© likgaordasky

Flag Counter


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑