в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Лика Гордаски, 17-Дек-2011 15:02, 3706/0

Что такое таро + три уровня системы таро

Продолжаю пополнять эзотерическую копилочку "Тароисследования". ТАРО – точный и очень древний инструмент для настройки на магические состояния, воздействия на ситуации, зарядки талисманов. Таро представляют собой семьдесят восемь (78) Матриц Судеб – они принесены на Нашу планету Земля еще до нашей Эры – 10000, 15000 лет назад… и зашифрованы (?) шумерами… сохранялись египетскими жрицами, майя, китайскими звездочетами, древнеиндийскими варнами, рыцарями тамплиерами, ведическими астрологами… Кого бы мы сегодня не подставляли под линейку хранителей, еще рано открывать человечеству все знания! Каждый самостоятельно идет по лестнице эзотерических знаний. Карты Таро – это система, эзотерическая система! Система Таро – пути познания и постижения природы Человека, смысла бытия, определенных ритмов жизни, отношений и чувств, которые подчас ставят в тупик самых волевых и твердых… Карты Таро – не атрибут гадалки!


Итак, 78 золотых слитков содержат каждую судьбу и навигационные координаты Звезд, туманностей, галактических потоков. Каждое столетие открывается потаенная Дверь Великого XVIII Аркана. Слово «АРКАН « (латынь – arqana) или (греческий – arcanum) переводится «тайный, секретный». Система арканов – тайное Учение, в зашифрованном виде способно передать посвященному взору глубочайшие пласты древних эзотерических знаний. Аркан – веревка с петлёй на конце для бросания вокруг цели и стягивания ее при натяжении веревки (и вот туточки мы вспоминаем петли для затягивания, см. расшифровку в статье «Шифр Аркана Таро в Библии»).


СИСТЕМА ТАРО – комплекс значений огромнейшего банка Вселенной, где каждый исследователь открывает для себя аспекты визуальной магии – определенные оккультные и эзотерические вселенские ячейки: каббалистические, алхимические, энохеанские, геомантические, астрологические характеристики с созвездиями духовных сил, зодиакальные и планетарные, астрономические, цветовую палитру, тропинки-сефироты. Не стоит тратить время на копошение вокруг вопроса «ОТКУДА»… лучше используйте те знания, которые вам открываются сегодня!


СИСТЕМА ТАРО – 78 Арканов (78 таинственных дверей, 78 ключей, 78 замков), имеет Три основные группы – три уровня развития событий-преобразований-исправлений-искажений во Вселенной: первый уровень – 22 Старших Арканов, второй уровень – 16 Придворных Арканов, третий уровень – 40 Младших Арканов…


ТРИ УРОВНЯ СИСТЕМЫ ТАРО:


• Старшие Арканы (22) – Силы, исполняющие Законы. Эти Силы созидают, поддерживают и разрушают вселенную. Двадцать Два Указателя Пути, зашифрованы в Библии, Книга Псалмов он же Псалтырь (см. Псалом 118-й). 22 СА – это Двадцать Две Видимые Тропинки на Древе Жизни, Пути-энергии между Сефирами. 22 Старшие Арканы связаны с 22 буквами иврита и делятся на: • ТРИ (материнские) • СЕМЬ (планет) • ДВЕНАДЦАТЬ (знаков зодиака). Вспоминай, в сказках и мифах разных народов сколько раз встречаются числа 3, 7, 12 и как они широко используются!

В ТАРОПРОГНОСТИКЕ: Старшие Арканы всегда определяют действие, значимое целенаправленное действие как Путь из пункта А в пункт Б. Действие на эмоциональном, физическом и ментальном уровне – это серьезные изменение в самом человеке, в его мышление, в его принятие социума и его окружении… http://www.likagordasky.com/Tree_of_Life/DJ2.jpg

• Придворные Арканы (16) – невидимый план-сценарий, имеющий двойное значение – как и все во Вселенной, окружающее нас и в нас самих! Но… заметь, ПА – это не само движение на физическом уровне как в СА, а двигатель на эмоциональном и ментальном уровне! – как перепрыгнуть через что-то куда-то; какой рычаг необходим для движения! 16 Придворных Арканов – 16 невидимых Тропинок на Древе Жизни – это скачок во времени и пространстве! ПА 16 ПА - это 16 букв енохеанского алфавита и 16 подэлементов.

В ТАРОПРОГНОСТИКЕ: ПА (Карты Двора) - это действие-подсказка, что Ты должен перебороть в себе, сломать, исправить, отказаться и т.д., чтобы Твоя дальнейшая жизнь пошла-побежала в нужном русле. Придворный Аркан - может быть гадающий, сам клиент или его окружение, его дети, его враги, конкуренты и т.д… http://www.likagordasky.com/Tree_of_Life/16_nevidim_trop.jpg

• Младшие Арканы (40) – приговор, отражающий видимый и проявленный материальный Мир, как Действие, согласно своего энергетического соответствия и масти! МА показывают, в какой форме могут реализоваться события на физическом плане и как в событиях проявят себя Старшие Арканы. Младшие Арканы – проявлены на Древе Жизни из 4-х Каббалистических миров Ацилут, Брия, Йецира и Асия (из 4-х Стихий - Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли) в виде 10 Сефирот.

В ТАРОПРОГНОСТИКЕ: МА раскрывает Тебе тайну, для чего и как этот момент уже прописан свыше… и, чтобы Ты не делал и как бы не прыгал – МА открывают, что готовит нам в следующий миг Вселенная, а также уже приготовлено, уготовано, предрешено. МА – потрясающие помощники, которые учат нас тому, что ни одно событие не происходит из пустоты, а вытекает из другого события… http://www.likagordasky.com/Tree_of_Life/DJ4.jpg

78 арканов таро и четыре стихии, подробнее


*АТРИБУТ (лат. attributio – свойство, сказуемое) подразумевает необходимое отношение к некоторой субстанции, но он сам не может быть субстанцией или существовать без нее.


likagordasky, 2007

Free counters!


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑