в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Устав, инструкции

Александр Рулёв, 23-Фев-2011 20:23, 4640/0

Инструкция для командира Стороны (сводной роты)

Инструкция СУ-4 (Системы управления -4)

Для командира - командира Стороны, подразделения (роты).


1. Общие понятия

1. Подразделение организуется для боя или нескольких боев и может быть организована из постоянных или временных отрядов и отделений.

2. Подразделением управляет командир при поддержке штаба.

3. В подразделении может быть от 40-50 и выше человек.

4. Отряды, составляющие подразделение, должны иметь радиосвязь с командиром и между собой на общем канале либо обеспечивать связь посыльными и знать, где находиться соседние отряды.

2. Командир подразделения (Стороны)

Командир стороны обязан:

1. Следовать правилам установленным организаторами игр и/или вышестоящего командования во всех иных случаях. Узнать у организаторов точные правила игры, сценарий, желательно в письменной форме, получить карту, или заранее подготовить свою.

2. Перед началом боя выбрать себе заместителя. Так же, из числа командиров отрядов назначить своего заместителя или двух на случай своего выхода из боя и выхода из боя своего заместителя. Особенно этот пункт необходим в случае мобильности штаба и возможности его уничтожения.

3. Сформировать штаб из 2-3 человек. Минимальная Структура штаба – заместитель командира – он же нач штаба, начальник разведки и прочие помощники, которые будут осуществлять управление согласно этой инструкции. Распределить между ними нижеследующие обязанности.

4. Установить общий канал связи для всех отрядов. Узнать каналы личные каналы связи у командиров отрядов. Узнать позывные. Записать все! Если у кого-то отряда нет раций или другой тип раций, выдать (обменяться рациями), прикомандировать человека со стандартной рацией. Проверить работает ли связь. В случае проблем с рациями обеспечить иной канал связи. Через посыльных, телефон, световые, звуковые команды.

5. Ввести пароль- отзыв и донести его до командиров отрядов.

6. Записать камуфляжи применяемые отрядами своими и вражескими. Если необходимо сделать определяющие сторону повязки. Бинты, разноцветный скотч.

7. Установить свои обозначения на карте – поменять название квадратов буквы-цифры, нумерацию домов. Ввести шифровые значения различных действий. Например Первый, это второй – нам нужны таблетки – 5 штук. Означает, что второму отряду требуется подмога в 5 человек.

8. Выдать карту местности командирам отрядов, изучить ее, дать дубликаты, если они есть в наличии, командирам отделений и пояснить основные ориентиры на карте, а так же как ей пользоваться.

9. Если возможно, разместить штаб недалеко от «мертвяка», если невозможно, разместить там штаб иметь там, на связи постоянно дежурного, который будет направлять подмогу в нужное место.

10. Выяснить у командиров отрядов, кто будет их заместителем в случае выхода командиров из боя.

11. Объяснить командирам отрядов план операции и действия каждого отряда.

12. В бою не лезть на рожон и руководить операцией с безопасной позиции. Обеспечить свое охранение.

13. Во время боя, в случае собственного выхода из боя, по возможности обеспечить передачу рации своему заместителю, если у него нет.

14. В случае уменьшения численности отрядов – укрупнять действующие отделения за счет бойцов расформированных. При этом желательно чтоб слаженные команды действовали вместе. Разделять команды только в случае крайней необходимости.

15. По завершении боя обеспечить возвращение подчиненных в лагерь.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑