в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Устав, инструкции

Александр Рулёв, 23-Фев-2011 20:19, 5737/0

Инструкция для командира отделения.

Инструкция СУ-2 (Системы управления -2)

Для младшего командира - командира отделения.


1. Общие понятия

1. Отделение организуется для боя или нескольких боев и может быть организовано из постоянных или временных Минимальных Боевых Единиц (МБЕ) – двоек-троек.

2. Отделение управляется командиром отделения.

3. В отделении может быть от 3 до 10 человек.

4. В случае превышения примерно 10 человек рекомендуется перевести отделение в отряд см. инструкцию СУ-3. При этом командир отделения переводится в командиры отряда.

5. Отделение расформировывается в случае если в нем осталось 2 человека и вышел из боя командир отделения. В таком случае отряд переводится в МБЕ. См. инструкцию СУ-1.

6. МБЕ (Двойки-тройки) составляющие отряд должны держаться в зоне видимости друг от друга.


2. Командир отделения

Командир отделения обязан:

1. Следовать приказам командира отряда.

2. Перед началом боя убедиться через командиров МБЕ (двоек-троек), что у всех подчиненных защита, одежда, оружие в рабочем состоянии и есть боезапас. Если есть какие-то проблемы и нет возможности решить их самостоятельно, то обратиться к командиру отряда.

3. Если у подчиненных не хватает оружия и амуниции, составить список необходимого и обратиться к командиру отряда за получением недостающего.

4. Перед началом боя из числа своего МБЕ если таковой есть или из числа командиров других МБЕ назначить своего заместителя или двух на случай своего выхода из боя.

5. Обеспечить связь канал связи (рацию или иной способ) с командирами МБЕ, проверить работает ли связь, узнать у кого какие позывные или условные сигналы.

6. Выяснить у командира отряда план операции и действия своего отделения. При необходимости получить карту.

7. Выяснить у командиров МБЕ кто будут их заместители в случае выхода командиров МБЕ из боя.

8. Объяснить командирам МБЕ план операции и действия каждого МБЕ.

9. Во время боя, в случае собственного выхода из боя, по возможности обеспечить передачу рации своему заместителю, если у него нет.

10. В случае уменьшения численности МБЕ меньше 2х человек – укрупнять действующие МБЕ за счет бойцов расформированных.

11. В случае необходимости образовывать новые МБЕ из бывшего состава разбитых МБЕ.

12. В случае примыкания во время боя бойцов из разбитых отделений и целых МБЕ, если не поступает приказа от командира отряда об образовании новых отделений, принимать их под свое командование.

13. По завершении боя обеспечить возвращение подчиненных в лагерь и в случае окончания действий принять у них клубную амуницию действуя через командиров МБЕ.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑