в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Трактовки. Интерпретации

Нина Дроздова, 21-Июн-2014 01:18, 7883/0

Е.М. Сущинская: "Соединение планеты с узлом" на примере Марса.

Выдержка из книги Е.М. Сущинской "Бег во Времени. Краткий курс кармической астрологии. Книга 1. Астрология Лунных Узлов".


"

Соединение планеты с Узлом.

В данной карте мы видим, что Марс находится в знаке Северного Узла. Соответственно, мы должны рассматривать его как дополнительное уточнение, связанное с основными кармическими путями Души. В связи с этим нам необходимо изучить планету с трех сторон, а именно:


* непосредственное её положение в знаке и доме;

* рассмотреть темы, реальным управителем которых она является;

* её возможности как сигнификатора тех или иных тем.


Таким образом, у нас получается следующая комбинация.

Первое. Марс, являясь управителем первого импульса, возникающего в случае, когда человек должен включиться в какое-либо действие, и находясь в условном соединении с СУ, предлагает своей хозяйке использовать его силу при реализации наиболее перспективных идей. Планета указывает на то, что только в том случае человек добьётся результата, когда станет активным, предприимчивым, деятельным. Более того, в случае активного использования возможностей Марса его хозяйка сможет освоить наиболее перспективные задания Кармы, т.е. включиться в реализацию программ, связанных непосредственно с Будущим. Также мы можем читать эту комбинацию как данную человеку возможность использовать в некоторых случаях при решении задач помощь мужчин. Буквально, фигура мужчины - Марса является для человека путеводной , т.е. на неё необходимо ориентироваться. Хотя, конечно же, хозяйке карты нельзя использовать слишком прямолинейно такую рекомендацию, привлекая без разбора всех знакомых мужского пола для выполнения какого-нибудь сложного кармического задания.. Всё же самой тоже надо когда-то немного поработать. Тем не менее, привлекать помощь Марса нужно, но также нужно понимать, что голова - Марс должна быть всегда на плечах и являться действительно "путеводной" частью тела. В данном случае такое сравнение является почти буквальным, поскольку мы имеем соединение планеты именно с СУ, и поэтому она будет всегда будет очень хорошо видна окружающим.

Второе. Изучая данное соединение, мы видим, что Марс находится в V доме. В связи с этим мы можем добавить к уже сочинённой ранее "истории любви" Марса и СУ ещё несколько слов. Темы V дома - любовь, всевозможные увлечения, развлечения и прочее - будут являться кармически обязательными . Другими словами, хозяйке гороскопа придётся пройти их, влюбляясь в мужчин, которые будут предлагать любые варианты сюжетов V дома. И поскольку эти сюжеты всегда показывают направление развития её Кармы, то обладательнице такого кармического Марса придётся учиться определять по качеству событий и сюжетов V дома, насколько она продвинулась вперёд в плане Кармы.

Третье. Марс в гороскопе управляет V и VI домами. Соответственно, находясь непосредственно в V доме, планета инициирует темы не только V, но и VI дома. А это темы работы, болезней и прочее. В связи с этим последним условием мы можем предостеречь человека от слишком активного "увлечения Марсом", чтобы не подхватить какую-нибудь совсем не марсианскую болезнь. На самом деле в жизни хозяйки карты уже многое проигралось именно так, как описано выше, и это естественно, поскольку мы описываем реальную натальную комбинацию. В связи с этим некоторым читателям может показаться, что и без изучения особенностей СУ всё ясно и понятно. Тем не менее, описанный сюжет входит в план Кармы как обязательный. Более того, он должен проиграться в жизни человека много раз, пока человек не научиться ориентироваться в навязываемых ему кармических сюжетах и точно определять качество своих новых наработок. Дело в том, что такая позиция предполагает включение Души на некотором этапе своей жизни в высокий уровень творчества, но для того, чтобы это осуществилось и в план Кармы начали вливаться новые наработки и созданные на их основе результаты и высокие качества, необходимо обозначенные выше темы и сюжеты сделать неизбежными. Для этого Марс оказывается рядом с СУ, что придаёт ему особые вибрации и делает все его темы максимально интересными для хозяйки гороскопа. Здесь даже можно говорить о своеобразной кармической "ловушке"; тем не менее, только так возможно включить человека в работу.

Кстати, если при таком условии хозяйка гороскопа всё же попытается уйти от работы с качествами, предлагаемыми Марсом, а также с тематикой V и VI домов, то скорее всего, она просто заболеет, и очень сильно. Здесь мы видим, что Марс стоит на вершине тау-квадрата, создавая огромное количество помех в жизни по темам V и VI домов. Также планета находится в Рыбах, что может создавать множество эмоциональных проблем и отбирать много сил на решение самых простых задач, внося в жизнь суету и неразбериху."

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑