в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои статьи, записи, размышления, примеры.

Нина Дроздова, 19-Июн-2014 01:27, 4676/0

Как проработать Лилит? Пример разбора. Ч.2.

Метод с Лилит и Солнцем очень простой и основан на классической символике. Если взять любой знак зодиака, то самый большой страх (осознаваемый или нет) для него описываться будет планетой, которая в этом знаке падает. А борется с этим страхом (осознанно или нет) с помощью планеты, которая экзальтирует в знаке. Приведу для примера несколько знаков:

Овен - Сатурн. Овен боится торможения, ограничения, жестких правил и рамок. Он их не любит и упрощенно говоря Овен в зодиаке и нужен для пробивания стенок головой. Но иногда он слишком разгоняется и уже перестает понимать, что происходит. Но Овна нельзя резко тормозить до полной остановки и требовать от него четких, продуманных заранее действий. Поэтому лекарство по Сатурну в гомеопатической дозе - это сказать ему "Притормози слегка, приостановись, сбавь немного обороты, дай себе время подумать, оценить ситуацию (время-тоже Сатурн)"

Телец - Уран. Боится резких внезапных перемен и потерь, несоответствия моменту времени, поэтому постоянно копит на черный день (Луна экзальтирует). Попробуйте сказать Тельцу: "Немедленно отдай мне то-то и то-то!" - вот это для него стресс. Когда он слишком увязает в этом(и его копилка ограниченной размера уже вот-вот лопнет), ему лучше сказать что-то вроде "Слушай, попробуй взглянуть на это с другой стороны, по-новому, свежим взглядом." И предложить ему какие-то варианты взглядов на проблему мягко и ненавязчиво. А чтобы копилка его однажды не взорвалась, нужно, чтобы он периодически понемногу избавлялся от чего-то, к чему сильно привязан: вещи, деньги, люди. С учетом целесообразности конечно и грамотных вложений

Близнецы - Южный Узел. Своим Меркурием создают множество связей и постоянно стремятся создавать все новые и новые связи (Северный Узел экзальтирует), нахватывает множестов впечатлений, которые не успевают отложиться в виде цельной картины (Юпитер в изгании) осознанного и отложившегося опыта (Юж.Узел падает). Поэтому Близнецов можно спрашивать об их хотя бы недавнем прошлом (Типа: "Как у тебя день прошел, расскажи!") и при возникновении проблем советовать обратиться к своему прошлому опыту при прохождении похожих ситуаций. Чтобы они немножко оглядывались назад, а не только вперед смотрели.


И вот таким методом можно пройти весь зодиак. Конечно, всегда с учетом всей карты человека. Но это такой универсальный метод. Который всегда будет работать именно для знака Солнца, потому что оно все же главное в карте)

А Лилит - точка наименьшего осознания себя. Но она хочет, чтобы мы по ней тоже какой-то опыт наработали и приобрели, чтобы осознали что-то. Напрямую с ней тоже можно работать, но это не всегда просто и легко, поэтому в дополнение берем также падающую в знаке Лилит планету по тому же принципу, плюс ось домов, где стоит Лилит и 10 дом от ее дома. Т.е. это получается набор таких косвенных методов, которые помогают нам уменьшить ее вредность и количество проявлений в жизни. Обходные пути) Этот метод падающей планеты дает Е.М.Сущинская, у нее очень большой опыт и огромная статистика, и она приводит очень много примеров всегда, делает какой-то очень действнный анализ карт, которые она впервые видит, в плане соответствия действительности, и кое-что я сама проверяла уже, поэтому у меня есть основания говорить, что метод работает.

Еще один метод проработки Лилит от того же автора вспомнила. Это работа субдиспозитора Лилит. Т.е. если у нее Лилит во Льве - диспозитор - Солнце. А Солнце где? в Рыбах. Значит - Нептун - субдиспозитор. (управитель управителя Лилит). Сущинская говорит, что субдиспозитор - это планета, которая обладает огромным опытом проявления, о чем поначалу и не скажешь. Но будет очень трудно работать с этой планетой изначально, но зато уже если как следует будешь работать, то со временем могут быть очень хорошие результаты достигнуты именно по этой планете, что существенно помогает проработать Лилит.


А Меркурий в Рыбах не любит много слов и писанины (не Дева), но обладает яркостью и образностью мышления. Иностранные языки тоже могут пойти. У многих знаменитых шахматистов Меркурий в Рыбах - способность увидеть ситуацию целиком и составить нужную комбинацию-картинку того, что нужно. Этот же принцип дает возможность Меркурию в Рыбах (при учете остального в карте) быть хорошим юристом: обладая огромными знаниями в данной области и широким полем видения, он для конкретного случая слепит нужную картину поведения его клиента в суде, к примеру. Т.е. такой великий комбинатор этот Меркурий.


Лирическое, но не бесполезное отступление:

Бывает, что человек чем-то начинает заниматься и ему нравиться и все хорошо. Но все равно чувствует какую-то неудовлетворенность. И бросает начатое. А на деле, ему нужно было бы продолжить свои занятия, просто эта неудовлетворенность связана с тем, что ему еще чего-то не хватает. Т.е. ему не бросать надо, а найти себе еще 2-3 вида разной деятельности, чтобы полностью реализовываться. А потом, если все хорошо будет, то ему удастся наработки по всем областям привести к какому-то общему знаменателю и реализовать все и сразу в одном деле, добиться синтеза. Чтобы одно дело включало в себя много аспектов, каждый из которых раскрывал бы твои способности-грани личности. Каждая из которых уже к моменту объединения отшлифована и проработана. Тогда и будет ощущение, что живешь полной жизнью и раскрываешь себя на все 100%.


В Водолее Уран в обители, Меркурий в экзальтации, Плутон в падении, Солнце в изгнании. Соответственно, во Льве Солнце в обители, Плутон в экзальтации, Меркурий в падении и Уран в изгнании. Т.е. Водолей боится Плутона. Плутон - это влияние, трансформация. Самый большой страх солнечного Водолея - это страх того, что он ничего не сможет изменить в этом мире, что окажется в таких обстоятельствах, которые не сможет изменить (роковые), что не сможет повлиять на какие-то процессы активно и действенно. А борется он с этим - своим Меркурием - начинает забалтывать самого себя и всех вокруг. Т.е. словом он может повлиять на что-то, а напрямую, используя энергию пространства, как Лев - не может. А лекарство в данном случае - Плутон, в виде коллектива. Т.е. Водолея очень сильно может изменить коллектив, повлиять на него, им необходима групповая работа в каком-либо виде. Т.е. каким хочет стать, пускай идет в тот коллектив, который его устраивает, и со временем приобретет нужные черты. Это свойство хорошо применять для воспитания детей-Водолеев, если ребенок испортился в коллективе, то нужно просто этот коллектив заменить на подходящий и со временем все выправиться.

Что касается Льва, то он боится Меркурия - не любит, когда много говорят, не может долго слушать многословные речи, ему нехорошо от этого. Он просто и так напрямую чувствует энергию пространства - Плутон и может влиять на него одним своим присутствием, Лев существует, чтобы творить новые миры во всех смыслах слова. Но он не словами это делает, а творчеством, которое выражается через изменении собственного состояния. Он не говорит о творчестве и пространственных энергиях, как Водолей, а входит в них, живет и творит с их помощью. Т.е. одно дело говорить о творчестве, другое - находиться в состоянии творения, где нет слов (Меркурия), нет ограничений, нет времени (Сатурн здесь тоже слаб, как второй управитель Водолея). Две большие разницы Т.е. Лев плохо ориентируется в ментальных связях, дружеских связях, работе с информацией (все, что идет по Меркурию), у него есть риск создать слишком большое количество связей, в которых он потом запутывается и не может разобраться. Поэтому он не должен дружить со всеми подряд, ему нужно выбирать себе друзей, нужно ограничивать общение, чтобы оно происходило до той стадии, когда все еще понятно и нормально воспринимается речь собеседника, смысл слов доходит То же и с печатной информацией - не перегружать себя количеством, но стремиться к качеству получаемой информации, разбираться, выстраивать все-таки логические цепочки, или схемы (тут уже индивидуальный Меркурий нужно смотреть, наверное), добиваться, чтобы все было понятно, чтобы не было страха перед информацией и новыми впечатлениями в любом виде. Образно говоря, Лев - это Огонь, а Водолей - Воздух, и Льву воздуха для горения нужно немного и чистого, избыток Воздуха - ураган просто потушит это горение. Опять же профилактические дозы Меркурия все же нужны, совсем без воздуха Огонь гаснет. Но качество элемента падающей планеты, получаемое любым знаком, должно быть высоким по возможности, т.к. мы очень чувствительны к этому элементу. И если "съедим что-то не то" в этом смысле, скорее всего, будем плохо себя чувствовать, придется восстанавливаться. С точки зрения медицины такое расположение планет на этой оси объясняется следующим образом: Солнце-жизненные силы, Уран - мозг, ЦНС. Когда человек заболевает - упадок жизненных сил, то ему нужно ограничить поступление новых впечатлений, не допускать избытка информации, поэтому когда человек болеет, он хочет тишины и покоя, тогда силы солнца (Сердца - источника жизненной силы) восстанавливаются. И напротив, когда сил много, но не знаешь куда их деть, нужна новая информация, иногда достаточно одной фразы, одного слова, чтобы родить новую идею. Может хотеться новых впечатлений, контактов и прочего обмена.

Т.е. Льву по Солнцу или Лилит, если он вдруг в стрессе, ничего не понимает, нервничает, нужно сказать примерно следующее: "Успокойся, не торопись, сядь, подумай потихоньку. при твоем количестве связей ты что-то упустил. Выбирай и дозируй контакты. Обратись к кому-то, кто знает больше тебя, к тому кто моложе тебя, к более юному (Меркурианские персонажи)".

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑