в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои статьи, записи, размышления, примеры.

Нина Дроздова, 19-Июн-2014 00:55, 7127/0

Как проработать Лилит? Пример разбора.

Есть такой экспресс-метод, очень простой, но действенный. Его рекомендуют использовать в тех случаях, когда мы знаем только знак Солнца человека и знак Лилит. И этот метод работает только по отношению к ним. Дело в том, что и по знакам, где у нас находятся Солнце и Лилит, мы подсознательно очень боимся тех планет, которые падают в этих знаках. И правильно, потому что они ограничивают свободу действия знака. Но когда мы слишком их избегаем, то тоже получается перекос. Выход заключается в том, чтобы применять эту планету в гомеопатических дозах, немного, чуть-чуть. И тогда происходит выравнивание. В данном случае планетой-лекарством и для Солнца (в Рыбах) и для Лилит (во Льве) будет Меркурий. Для Солнца в Рыбах что это может значить? Все неясные настроения, эмоции, и прочие неопределенности, исходящие от Нептуна нужно проговорить хотя бы для себя, а еще лучше - записать ручкой на бумаге. Т.е. оформить в слова, и письменно, для себя - и будет уже не так непонятно и страшно. Завести себе ежедневник, например, и туда все свои планы записывать, а после выполнения - вычеркивать. И все в таком духе. А в плане Лилит во Льве - Льву, падкому на лесть нужно в качестве меркурианского лекарства стараться как можно более выборочно подходить к выбору друзей и информации вообще, как таковой (сорри за каламбур, ограничивать общение (меркурия тут должно быть немного, но он должен быть хорошего качества для Льва), вообще поступление информации. Кроме того, тут Меркурий управляет таким важным 7 домом. Но сам Меркурий - в Рыбах, не так силен в логике и последовательной информации, зато дает восприимчивость к поэзии, вообще поэтику и красоту видит там, где другие не увидят, кроме того, дает склонность к изучению языков, интуитивное их чувствование. Т.е. может быть свои Нептунианские состояния ей попробовать выражать через написание творческое - проза, стихи, самое простое - вести дневник? И стараться при этом кратко, ярко и образно выражать свои чувства и мысли?

Еще одно лекарство для Нептуна в принципе (связь циклов Нептуна и Сатурна) - это Сатурн. Т.е., когда Нептун слишком размывает и размазывает, нужно все это попытаться оформить, конкретизировать, реализовать практически и в идеале - довести до дисциплины как постоянной практики, а то и до профессионального владения. Вроде: Небо-мечты-нептун низвести на Землю-практику-сатурн.

Тем более, что тут Меркурий в широкой оппозиции с Лилит, скорее всего (поправьте меня, если не так, я только учусь), она свой Меркурий очень хорошо осознает, и когда сильно проявляет его, может чувствовать себя уязвимо во всем, что с ним связано (?). Т.е. она как на качелях будет качаться между Лилит и Меркурием. И эту оппозицию придется прорабатывать и по сферам домов, где они располагаются тоже: 2-8.

Еще по поводу Лилит. Есть метод проработки по домам. Хорошо бы изучить темы дома, где находится Лилит, освоить их (некоторым даже приходится стать профессионалами при условии, что есть другие показатели на эту же сферу), приобрести навыки. Следующая ступенька - это дом противоположный дому Лилит. Т.е. оппозиция 2-8 здесь должна быть как-то освоена человеком. А следующий шаг - это 10 дом от дома самой Лилит (10-ый - по Сатурну, Лилит боится профессионализма), тоже обратить внимание на эти темы. В итоге получаем 8,2 и 5 дома для проработки и Меркурий в Рыбах во втором доме.

Еще Меркурий здесь - управитель Южного Лунного узла и показывает на то, что есть большой опыт в делах 2 дома. Его и нужно раскрывать. Индикатором правильности раскрытия здесь этих тем служит 5 дом. Если там у человека все в порядке, то значит он, вроде как, на верном пути. Но правильно нарабатывая опыт по 5 дому, человек не должен забывать об основной цели - наработать опыт 1-го дома. (Если интересен этот метод - поделюсь, просто и так уже очень много написала, он действительно работает!)

Как пример. Знаю одну девочку, которая свою Лилит в Рыбах (плюс сильный третий дом) прорабатывает (интуитивно) через довольно пристрастное отношение к собственным ногтям - маникюр, целая батарея бутылочек с лаком, и т.д. и т.п. Т.е. со стороны это может выглядит как слишком фанатичное отношение, но как один из вариантов работы по Меркурию - сами руки и кисти - Меркурий, мелочевка всяческая для этого дела, мелкие блестки - очень меркурианские штуки когда посоветовала ей и некоторым другим рыбам по Солнцу больше записывать- и своих впечатлений и повседневные дела упорядочивать - это оказалось в тему для них)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑