в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои конспекты

Нина Дроздова, 18-Июн-2014 21:12, 19271/0

ЛИЛИТ В СИНАСТРИИ. КОНСПЕКТ АУДИОЗАПИСЕЙ ЛЕКЦИЙ Е.М. СУЩИНСКОЙ.

По родовому дереву Лилит - это один уровень действия, в брачном партнерстве - это другой уровень действия, всё остальное - третий уровень проявления.

Если в синастрии Л. взаимодействует с личными планетами, то это личностное взаимодействие. Если задействованы общественные планеты, то это уровень деловых связей.


Л. не “любит” янских планет, но “любит” иньские - Луну, Венеру; Сатурн - в меньшей степени, Нетпун - отдельная тема.

Неорганизованный человек без работы, без обязанностей, без встроенности в социум для Л. - лакомый кусочек. Как только есть встроенность в социум, она отходит.

Меркурий, Уран, Хирон - безразличны для Л.: и в личных и в синастрических картах взаимодейтсвие с этими объектами выражено очень слабо.

Больше всего Л. “любит” Венеру. Мы познаем мир через Венеру, она - удобный проводник.

Значимый орбис для синастрии - один знак. Т.е., когда Венера одного партнера и Лилит другого - в одном знаке. Это одна из самых больших “страшилок”.

Следующей по значимости после Венеры является Луна. Л. её хорошо провоцирует.

Л. может манипулировать через Сатурн, а также и через Нептун - всех этих сочетаний в синастрии стоит “опасаться”.

Меркурий и Уран - можно не “бояться”.

Л. с Марсом при проявлении неразумности Марса образуются “кошмарики”.

Соединения с Юпитером и Плутоном - нормально, и даже неплохо.

При кровных связях Л. с Солнцем и Луной в соединении для человека тяжело, но развивает его. Т.е. Л. одного человека говорит другому: “Включи Солнце (Луну)! Я здесь, я пришла, давай, раскрывай Солнечный (Лунный) потенциал!”

При кровных связях Л с Венерой - вполне терпимо, как и Юпитер и Сатурн. Л. в данном случае вскрывает планету на всех уровнях, заставляет её проявляться.

Для брака соединение Солнца одного партнера с Лилит другого - хорошо. Один включает Солнце другого и человек с Солнцем понимает, что надо делать. Особенно хорошо, если Солнце мужчины, а Л. - женщины. Но и наоборот - тоже неплохо. Когда в соединении Луна одного пратнера и Л. другого - чуть хуже, чем соединение с Солцем, но тоже неплохо. Лучше, если Луна - женщины, а Лилит - мужчины.

Вообще соединение Л. со светилами партнера говорит о кармичности отношений.

Соединение Л. с Марсом в брачной синастрии - хорошо, т.к. Марс включается от этого взаимодействия - как доблестный, либо как агрессиный, но с последним можно работать.

Также, неплохо соединение Л. с Юпитером. Человек с Юпитером вынужден его включать.

Поначалу Л. включает низшие программы планеты и партнер вынужден развиваться и искать выход из дискомфортного положения. А Л. питается этими энергиями. Т.е. баланс партнера с Л. восстанавливается, нехватка восполняется. Т.е. Л. получает часть проявленной энергии планеты по обратной связи.

Для брака соединение Венеры и Л. в синастрии - очень плохо. Человек Венеры любит, а человек Л. - позволяет себя любить, просто принимает. Человек с Л. подсознательно провоцирует человека Венеры на всё большую отдачу. Человек Венеры не знает, как сделать так, чтобы человек Л. его искренне любил. Л. безжалостна. Человек с Венерой начинает более полно ощущать эту реальность рядом с человеком Л., но и страданий такое соединение приносит много. Человек Венеры много хочет от человека Л., но получить этого не может. Т.е. человек Венеры будет любить человека Л., но в ответ не получит той любви, на которую рассчитывает, хотя человек Венеры будет развиваться в таком партнерстве. Это самый кармический вариант.

В деловом партнерстве.

Хорошо, когда есть соединение Солнца одного и Л. другого, Сатурна и Л. другого. Лучше, когда нет соединения Венеры или Луны с Л., т.к. не возникает эмоционального вовлечения.

Главное в деловой синастрии, чтобы планета, которая находится в соединении с Л., не оказалась сигнификатором того дела, которым занимаются деловые партнеры.

Например, если есть соединение Юпитера и Л. и партнеры не заняты при этом преподаванием, юриспруденцией, издательским делом, туристическим бизнесом, то всё в порядке. А если всё же связь с этими и другими юпитерианскими темами есть, то сначала Л. активизирует Юпитер, а потом поглощает его и дело рушиться, т.к. Юпитер начинает служить Л.

Т.е. если при вышеприведенном соединении партнеры заняты торговлей бижутерией им только нельзя вместе работать с далекими партнерами и дальними поставками. И наоборот, если имеется соединение Меркурия с Л., то лучше, чтобы не было деловых контактов, связанных с перевозками, коммуникациями.

Если же соединение Луны с Л., то нельзя совместно заниматься недвижимостью, в гости друг к другу тоже ходить не рекомендуется.

Если всё-таки присутствует соединение Л. с планетой, сигнифицирующей совместную деятельность, и началось такое партнерство менее 4,5 лет назад, то уходить из-под влияния такого сотрудничества до 4,5 лет (половина цикла Лилит). Иначе придётся отрабатывать полный цикл - 9 лет.

Если дружат две женщины, у них не должно быть в соединении в пределах знака Луны одной и Л. другой. Луна будет отдавать свою женскую силу, магию, будет очень уставать. Часто такое соединение может указывать на принадлежность в прошлом к одному Роду, например, мать и дочь. Луна может отдавать долги обладательнице Л. А Л. будет потребителем. Одна будет служанкой для другой.

У мужчин-друзей нужно опасаться соединения Л. одного с Солнцем другого, т.к. Солнце при этом отдаёт витальность, вплоть до летального исхода. В прошлом это могли быть отец и сын.Даже если эти два мужчины не родственники по крови, но входят в одно родовое дерево, то тогда такое соединение не страшно для них обоих, но начинать дружить или устанавливать деловое партнерство - нельзя. потому что сначала это будет эйфория, а потом - угасание. Такое соединение грозит энергетическим истощением обладателю планеты.

Когда такая рецепция у двоих людей взаимна, то это на всю жизнь, что в дружбе, что в деловом партнерстве, что в браке, потому что потоки от планеты к Л. идут в обе стороны.

Когда есть соединение Северного Лунного Узла и Л. в синастрии, человек СЛУ как бы “не видит”, что надо делать, Л. даёт неправильные ориентиры. Рядом жить очень трудно при таком соединении любым людям в любом случае - брачном, дружеском или деловом общении.

Иногда напрямую нельзя увидеть связи с Л., но при этом берем диспозиторов каждой Лилит в картах людей и смотрим, как они взаимодействуют.

Л. может закрыть Сев.Уз. Тот, у кого Сев.Уз., должен определить, что он хочет и будет делать в отсутствие партнера с Л. и должен ставить партнера уже перед фактом, это очень трудно, но только так и возможно. Уже в присутствии человека Л. он начнет сомневаться и колебаться относительно принятого решения.

Когда в соединении находятся Юж.Уз. и Л. двух людей, то это довольно нейтральное положение. Изредка Л. может “выковырять” что-то родовое, но очень редко. Это нечувствительные точки в картах при таком соединении.

Когда у партнеров взаимное соединение Л. с Сев.Уз., могут раскрываться невероятные вещи. Но есть условие: нельзя быть всё время вместе, иначе получается, что “слепой” ведёт “слепого”. Т.е. нужно на время расходиться, а потом - снова вместе. Это хорошо для бизнеса и делового партнерства.

Когда в синастрии присутствует соединение Л. с Нептуном, то это даёт восприятие такого плана, что человек может сказать; “Я от тебя тащусь!”. Л. здесь провоцирует Нептун на передачу состояний. Такое взаимодействие должно включать совместный творческий процесс, одержимость друг другом. В брачной синастрии такое соединение хорошо, хуже, если оно есть в других видах общения, потому что получается непонятно что - совместный “алкоголизм”. Такое соединение - это совместное плавание и стремление к Венере, находящейся в состоянии экзальтации в управляемом Нептуном знаке Рыб. Такое соединение даёт отсутствие границ любви и ненависти, здесь нельзя разрушать совместную иллюзию, а нужно заниматься совместным творчеством, это безличное служение для двоих.


Всегда! Кроме прямых соединений с Л. смотрим диспозиторов Л. в картах людей и обращаем внимание на их взаимодействие. Как пример связей Л. через диспозиторов: соединение диспозиторов обеих Лилит в знаке или градусах в синастрической карте, либо же соединение двух этих планет в карте одного человека.

Пример: 23.03.62 + 30.04.62. Диспозитор может привлекать с собой в соединение планеты - это непроявленная планета, в некотором смысле. Марс тут - жестокий.

Субдиспозитор Л. - показывает истоки проблем в прошлых жизнях.


Далее, смотрим 10-ый дом от дома Лилит - это, если мы забыли всё, запутались, ничего не понимаем. Бегство в этот дом даёт возможность выскочить из замкнутого круга проблем, которые создаются в доме Лилит и в противоположном доме. Получается тот же крест по домам. Мы как бы говорим: “Спасибо, я понял, но буду пока заниматься другим”. И вообще, чтобы не допустить проявления Лилит в доме, темы 10-го дома по счёту от дома Лилит лучше держать под контролем. При этом неважно, какие планеты или фиктивные точки присутствуют/отстутствуют в доме, просто сам факт тем дома. Чем больше проблем в этом доме, 10-ом от Лилит, тем меньше - в доме самой Лилит.

Пример: при Л. во Втором доме, деньги лучше вложить в обучение астрологии, чем просто терять; при Л. в Пятом доме, деньги вкладывать в детей, совершенствовать себя, систему ценностей, более глубоко будете чувствовать ребенка, можно лепить, рисовать, заниматься физическим телом, стараться прочувствовать творчество, изменять отношение к ребенку.


Когда в одном знаке соединяются Лилит и Селена, то Селена нейтрализует влияние Лилит, оказывается сильнее её. Если становится совсем невыносимо от Л., то надо идти к человеку, у которого там же стоит Селена, он посоветует, что делать, его Селена высветляет влияние Лилит.


Соединение Л. с Хироном - сначала - очень больно и непонятно. потом - ещё хуже и страшнее. Потом - ты умираешь. а потом, когда обнаруживаешь себя живым, будешь долго-долго смеяться. Это очень тяжело. Любой транзит активизирует такое соединение. При этом просто необходимо иметь минимальное медобразование, хотя бы курсы, чтобы обязательно была корочка. Иначе Хирон может сыграть злую шутку и не разрешат лечить людей, даже если человек - хороший целитель. Хирон говорит: “Надо иметь право”. Даже если между Хироном и Лилит аспект квадрата, оппозиции или соединения, человек должен уметь немного лечить, такие аспекты располагают к целительству. Если человек не занимается, то сам попадает к недобросовестным врачам-шарлатанам. Если сам не разибрается в какой-то теме, то к врачу лучше не идти за советом.

В синастрии соединение Хирона с Лилит даёт отношения “учитель-ученик”, или один является помощником, тогда все складывается нормально. При неравных союзах такое соединение - хорошо. При равных - очень плохо, и на работе, и в личных отношениях.

В натальной карте соединение Л. с Нептуном включает в потоки Нептуна и обязывает пройти все уровни Нептуна. Но выйти ты обязан на самый высокий - кристалл Алхимии! Это может дать высочайший уровень осознания себя. Это высочайшая мудрость - служение молчанием, молчаливая мудрость, но не говорение.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑