в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Нина Дроздова, 18-Июн-2014 18:11, 2625/0

Николай Уранов об Астрологии

«Существуют три астрологии : одна – лже-наука шарлатанов, другая – современная научная астрология, еще очень молодая дисциплина, и третья –это оккультная астрология – Астрология Посвященных. Получить доступ к последней чрезвычайно трудно…»


 Н. Уранов. Из письма другу, 12 декабря 1978г.


«Что такое гороскоп? Это карта звездного неба в момент рождения, указывающая положение Солнца, Луны и планет Солнечной системы среди знаков (но не созвездий) Зодиака. Знаки Зодиака – это земля, а так как тело человека есть точная копия планеты (и ее частица), то каждый центр человеческого тела и соответствующий ему орган запечатлевают те вибрации, которые оживили их в момент рождения. Тайна этого закона сейчас частично открыта наукой. Кирпичи и гончарные изделия запечатлевают в себе направление магнитных сил Земли в момент остывания навсегда. Так как направление магнитных полюсов Земли меняется с течением времени (миграция полюсов), то по кирпичам и черепкам можно точно датировать время рождения сосуда или кирпича. Но эта тема является предметом археологии. Для нас важно то, что положение магнитных сил запечатлевается керамикой на всю жизнь.

 Рождение человеческого тела вполне напоминает рождение кирпича: оно зарождается в огне тонких энергий, и получив плотное состояние, как бы затвердевает, сохраняя на всю жизнь определенные “направления” или соотношения космических сил – космического магнетизма, насыщавшего данное пространство в момент рождения. В дальнейшем центры уже всегда созвучат этим соотношениям по закону тождественности. Есть такие лекарственные растения, которые будучи сорваны ночью, при Луне, дают яд, разрушающий здоровье, а будучи сорваны днем, при Солнце, дают целебное вещество. Это указывает на то, что космический магнетизм запечатлевается на трупе растения в момент смерти растения.


Древние знали этот закон – они гадали по внутренностям жертвенных животных, ибо положение светил в Зодиаке запечатлевается на органах в момент смерти. Таким образом, органы убитых животных являлись просто картой неба в момент смерти для тех, кто умел ее читать. Когда человек родится в плотном теле, он умирает, то есть лишается жизни в высших мирах. Только через раскаленный кусок глины магнитные токи движутся (изменяются) свободно, изменяя свое направление в соответствии с течением магнитных токов. Как только огонь покидает глину, и она остывает, на ней уже навсегда запечатлевается то направление магнитных сил, которое было при переходе раскаленности в состоянии охлажденности (определенный градус температуры) или кристаллизации.

    Нечто подобное происходит и при кристаллизации раствора соли: пока мы мешаем раствор, пока частицы движутся (живут), кристаллы не выпадают,но, когда движение прекращается, сразу же начинают образовываться кристаллы. Человеческое тело, подобно кирпичу, “остывает” не сразу. Еще некоторое время после момента рождения (крик ребенка) оно запечатлевает течение (или движение) светил и это движение запечатлевает сроки тех событий, которые предсказываются теми основными (или коренными) положениями светил, которые были запечатлены в момент рождения…»


 Н.Уранов. из сборника “Знаки”, 1979г.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑