в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Право и управленческие решения

Сергей Васильевич Арапов, 27-Июл-2012 00:18, 2501/0

Этюды на тему «ПРАВО и ДЕЛО». Этюд четвертый. Мысли после встречи.

Сергей Арапов (Санкт-Петербург).

Предприниматель думал.


Встреча с Юристом показала, что Юрист все понял правильно. Это радовало. 
Но правовое досье не давало покоя. Если Юрист работал над досье один, это одно. А сколько с ним еще. Нет, дело не в доверии. Пусть хоть вдесятером. Но хотелось знать: а он вообще готовит САПЕРОВ или нет? Он опять подумал о сыне, который заканчивает юрфак, и, которого надо пристроить в подмастерье.

«Давно ли сформировалась у Юриста его команда? Сегодня я с ним об этом не говорил. Но думаю, дойдем и до этой темы», - решил Предприниматель.

«Я не собираюсь ничего для него делать, но, чувствую, что он мне очень нужен. Если юристы будут иметь мышление Предпринимателя, то многое станет на свои места. Ну, не будут они думать о том, ЧТО НЕЛЬЗЯ. Они будут думать о том, КАК МОЖНО». 
«Похоже, эта старая отработанная СХЕМА его заинтересовала», - подумал Предприниматель.

Опять мысли о команде Юриста не давали покоя. Постоянного персонала у него нет. Но люди над досье работают. Юрист говорил, что собирается провести ряд семинаров с дельнейшей презентацией своей Интеренет-Стажировки. И содержание нужное, и цена - приемлемая. Да, он хотел соотнести именно право и управление в бизнесе.

«Так вот оно что!!! Право и управление в бизнесе - вот он, его «ход конем»!» - подумал Предприниматель.

«Здесь тебе и подготовка юристов для досье, то есть тех самых САПЕРОВ. А дальше, еще интереснее. Он говорил о том, что собирался готовить МИРОТВОРЦЕВ. Да - да именно с прописных МИРОТВОРЦЕВ. Похоже идей у него уйма. Это радует. Когда он, наконец, освоит, как делается СХЕМА, ему многое удастся. Я рад, что встреча оказалась теплой и доверительной».

И сразу же в голове Предпринимателя пронеслось: «Нельзя питать иллюзий по поводу личных качеств людей. Только результаты всегда показывают, кто на что способен. Вот по делам и будут судить!»

Да, СХЕМА и ПРАВО - это суровая смесь. И дай Бог, чтобы она дала нужный результат.

Предприниматель уже закончил разработку СХЕМЫ, которую тестировал Юрист в своем досье. Обновленные узлы можно снова дать юристам для тестирования. Что скажут - посмотрим. А дальше можно запустить всю СХЕМУ. Хорошо бы в следующей СХЕМЕ как то заинтересовать Юриста. Теперь Предприниматель знал: следующую СХЕМУ он будет тестировать только у Юриста. А там у Юриста созреет своя СХЕМА и тот будет тестировать ее у Предпринимателя. КАК ЗНАТЬ - ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. «Если станем ПАРТНЕРАМИ, возможности увеличатся. Да-то Бог!! Вперед!!!»


arapov07@mail.ru

23.11.2006

Опубликовано впервые. 


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑