в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Публицистика

Сергей Васильевич Арапов, 27-Июл-2012 00:08, 2968/0

Провокация Подрабинека, как проверка общества на вшивость.


 Сергей Арапов (Санкт-Петербург) 

 

Волна возмущения ветеранов войны опусом Подрабинека вполне понятна и абсолютно оправдана.  Подрабинек попытался   публично озвучить  ЕС-совскую  оценку Второй мировой войны, где фашизм и коммунизм приравнены.  

Заказчики Подрабинека просто провели тест: а как там, в России отреагируют. Они своего добились. Одни возмутились, другие сдержанно осудили. Третьи стали в экспертную позицию: а как вы отнеслись к опусу Подрабинека? А должен ли он извиниться перед ветеранами?

Четвертые нейтральны. Нет, им не «по барабану». Но нейтрально. Вроде того, что неужели это надо воспринимать всерьез? Оказывается  надо.

Пятые, те просто никак... равнодушно. Они-то и настораживают. Их много. Не большинство, но много. И об этом еще поговорим.

 

Подрабинек еще жаждет дискуссии. Но это, скорее всего, за рамками заказа. Это уже не нужно заказчику. А Подрабинеку нужна известность. Чего только ради этого не сделаешь. Один для известности сжег храм, другой покушается примерно на такую же ценность.

Эта ценность - наша ПОБЕДА!!! Победителя не судят!!! Это аксиома!!!  Однако кое-кто пытается судить. И таким образом отнять нашу ПОБЕДУ!!! Первые попытки сделала Япония и делает до сих пор. Проблема «северных территорий» - это   попытка пересмотреть результаты нашей ПОБЕДЫ. А поскольку другой бывший союзник молчит, чтобы ослабить Победителя, то почему бы хотя бы не подискутировать на тему итогов войны!!! Ну, уж нет!!! Дискуссии неуместны!!! Может Европа хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны для себя? Нет. Здесь даже о дискуссии никто не помышляет!!! Может Штаты хотят пересмотреть итоги? Тоже нет. Они ведь не собираются оставить свои базы на Окинаве? Так почему кто-то смеет навязывать дискуссию нам. Да еще ставить нас  в позицию виноватых!!! И судьи-то кто? Те, кто лили кровь своих соотечественников за приобретение новых территорий в 30-е годы? Или те, по чьим приказам бомбили Югославию? Кровь-то еще не смыли, а туда же, в судьи, в учителя демократии. Роль судьи истории надо заслужить! И пока ни одно государство, ни один политик на эту суровую  роль не подходит. Кому-то выгодно свалить в одну кучу репрессии времен Сталина и нашу ПОБЕДУ!!! Кстати, о репрессиях. Уважаемая Европа не забыла о таких именах, как Салаши или Антонеску? Или лейтенанта Колли, который сжег целую деревню во Вьетнаме? Или факт оправдания  Гаагским трибуналом  убийц сербов? Сербов ведь убивать можно, албанцев нельзя -  такова позиция «демократической» Европы. И на любую критику в свой адрес   демокритические режимы имеют одну реакцию: запрещают въезд в свои страны. Миленько... Может и вправду мы переживаем ЗАКАТ ЕВРОПЫ? Да только ли Европы?

 

ПОБЕДИТЕЛЯ  не судят!!! И судить-то  не кому. Руки коротки, да и те в крови!!! Крови свеженькой, недавней!!!

Так что уймитесь, ревизоры истории!!! Это вам не по зубам!!!  Ревизия истории -  дело обычное для новых политических элит. Но по отношению к  НАШЕЙ ПОБЕДЕ вам, ревизоры, придется замолчать надолго!!!

 

 А что же мы? Как мы отнеслись к этому?

Наша ПОБЕДА - это ВЕЛИЧАЙШАЯ  и НЕОСПОРИМАЯ ЦЕННОСТЬ!!! Именно ее нас хотят лишить.  Не ПОБЕДЫ, а ЦЕННОСТИ.  И это опасная попытка. Для всех ли наша ПОБЕДА такая же ценность, как для ветеранов? Я возвращаюсь к равнодушным. Когда в нашей стране не останется в живых ни одного ветерана той самой войны, неужели число равнодушных к ПОБЕДЕ будет расти? Не хотелось бы!!!  Очень грустно, если это так.

 

Мне 50. И я родился в ГОРОДЕ, который тогда назывался еще Сталинградом. Сейчас  я живу в другом городе-герое - Ленинграде. Как города-герои, они так и останутся в истории Сталинградом и Ленинградом. Стойкость этих двух городов - это источник НАШЕЙ ПОБЕДЫ. И никто не вправе переступать через жертвы и стойкость  УБЕЖДЁННЫХ В ПОБЕДЕ!!!

 

Первый натиск отбит. Но будет еще и не один. Жаждущих ревизии нашей ПОБЕДЫ (я не говорю об истории) всегда предостаточно!!! Также предостаточно желающих лишить нас ценностей.

 

Победу отдавать нельзя!!! Никакую победу отдавать нельзя!!! А уж  НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ нельзя отдавать ни в коем случае!!!


 

13.10.2009

arapov_07@mail.ru 



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑