в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Изменения в законодательстве. Новые законы.

Карина Гартман, 26-Апр-2011 16:32, 5508/0

НОВЫЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ БУДЕТ БЕССРОЧНЫМ

Утвержден порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца. Охотничий билет будет выдаваться по новой форме. Порядок выдачи вступает в силу с 1 июля 2011 года.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, а также его форму.
Установлено, что охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия. Ранее он выдавался сроком на 5 лет по месту постоянного жительства гражданина и подлежал обязательной ежегодной регистрации. Без отметки о регистрации билет признавался недействительным. Эти условия определены приказом Минсельхозпрода РФ от 25.05.1998 N 302.
Документ выдается уполномоченным региональным органом исполнительной власти на основании письменного заявления физического лица. При этом гражданин должен обладать гражданской дееспособностью, не иметь непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления. Охотничий билет выдается только после ознакомления под роспись с требованиями охотничьего минимума.
В приказе перечислены сведения, которые указываются в заявлении о получении и аннулировании билета, и нужные для этого документы.
Новый порядок выдачи охотничьего билета единого федерального образца вступит в силу с 1 июля 2011 года.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑