в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Сергей Яшенин, 02-Мар-2011 09:26, 8157/3

Майкрософт (Microsoft)

Только люди принципиально незнакомые с компьютером никогда не слышали про компанию Майкрософт. Этого известного разработчика программного обеспечения нынче не ругает только ленивый. Билл Гейтс и его ближайшие соратники даже удостоены внимания самого Голливуда. Всем советую посмотреть фильм "Пираты Силиконовой Долины". Фильм замечательный. Посмотрев его, Вы обнаружите, что основатели компании Майкрософт заслуженно заняли свое место. Это действительно креативные люди. То, что компания Майкрософт до сих пор занимает лидирующее положение в мире заслуга именно подхода ее создателей. К примеру, некоторые эксперты считают, что наводнившие в 90е года нелицензионные копии операционной системы windows - это рекламный ход компании. Только после того как огромная масса людей привыкла к системе windows, компания Майкрософт начала всерьез бороться с нарушителями прав интеллектуальной собственности.

Уже четвертый десяток лет компания Майкрософт удивительным образом удерживает рынок. Несмотря на то, что не все ее разработки были оригинальны, Майкрософт сумел правильно упаковать и распространить свой продукт, сделав его доступным и понятным для миллионов.

тип вывода ветки
#10995
Спасибо за совет - фильм посмотрим. Думаю при всём разнообразии мнений о компании "Майкрософ", нет ни одного пользователя, так или иначе не пользующегося программами этой фирмы. То, что эти люди, сплочённые общей идеей сделали прорыв в технологиях и изменили мир в лучшую сторону - сложно оспорить.
Спасибо за совет о фильме!
#10996
, 05-Мар-2011 08:24
Да, конечно!
автор писал(а):
"Пираты Силиконовой Долины"

Один из любимийших фильмов!
автор писал(а):
То, что компания Майкрософт до сих пор занимает лидирующее положение в мире заслуга именно подхода ее создателей.

Однако, нельзя не заметить про баги и глюки данной системы) Не говоря уж про синий экран - ни с того, ни с сего, проги родные - хронически глючат! "развели нас как сахар в чае"
автор писал(а):
Майкрософт сумел правильно упаковать и распространить свой продукт, сделав его доступным и понятным для миллионов

Причём нас, просто "повязали" быть юзерами, ибо девайсы привязаны, если Юр. лицо - ваще никуда не денешься, буш юзать :(
автор писал(а):
Уже четвертый десяток лет компания Майкрософт удивительным образом удерживает рынок. Несмотря на то, что не все ее разработки были оригинальны, Майкрософт сумел правильно упаковать и распространить свой продукт, сделав его доступным и понятным для миллионов

Это пример, в принципе, паханов в IT!
Есть ещё и Фильм о Facebook – “Социальная сеть” - не менее креативный человек Марк Цукерберг.
Я уж помолчу шёпотом про Пашу Дурова и его команду ;-)
Что курит Вася Бабич? Кто знает - в личку, отблагодарю!!!)))
автор писал(а):
Этого известного разработчика программного обеспечения нынче не ругает только ленивый.

Уж насколько я ленива даже есть, ибо влом жевать, но возмущению нет предела! Делаю Коллаж фото и аудио-песни - перезагрузка каждое изменение - в иной проге - 5 минут, но я ж законопослушная гражданка, с лицензионными программами и именно американскими, баюсь ареста, рву записи ежедневников, а вдруг - обыск?! %-)
*извините за IT сленг, можете банить!*
#10997
DELETED ID 2268, 05-Мар-2011 12:13
А где их карта?..
Мне так и не удалось найти точную дату регистрации компании.

Кстати, еще вопрос, в чем же они занимают лидирующее положение?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑