в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Инфобоксы

08-Июл-2011 21:22, 27651/0

Навальный - все о либеральном "капитане очевидность".


Александр Рулёв, 12-Мая-2011 20:39, 7643/1
»

НАВАЛЬНЫЙ! НЕСИ СТАНОК… АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ

Масштабная пиар-кампания по раздуванию фигуры Алексея Навального идет на всех парах. Теперь против него возбуждают заведомо проигрышное, мизерное и изначально смехотворное уголовное дело.
Каковое, безусловно, провалится. А вот пропагандистский эффект – останется.

***

А до того был не менее дурацкий скандал с утечкой личных данных тех, кто перечислял деньги на «РосПил» - с обзвоном оных комиссаршей «Наших».
Ребята! Это чистой воды пиарщина, рассчитанная на среднего обывателя. Почти уверен: уголовное дело против Навального (дело, в котром нет преступления) просто развалится. А дальше будет еще один скандал вокруг антикоррупционера Навального. И еще, и еще! Ибо дана команда: надувать эту фигуру.

***

Чем удобен Навальный? Он – громоотвод, средство канализации протестной энергии в нужное русло. Говорил и говорю: крайне позитивно отношусь к антикоррупционной деятельности Алексея. Сообщаемые им факты убойны и правдивы (знаю это не примере «Транснефти»). Но потолок Навального (место, где он принесет наибольшую пользу народу) – глава специальной антикоррупционной структуры. Что-то вроде Федерального бюро антикоррупционных расследований. Они в паре с Юрием Болдыревым (отличный возможной глава Счетной палаты) представили бы из себя мощное оружие при русском (национальном и социальном) президенте.
Но как политический лидер Навальный – тупик. Итак, он – либерал, он любит сдохшего Гайдара и дружит с Машей Гайдар. Он не хочет приравнять либеральные реформы 90-х к геноциду русских. Он не протестует против втягивания РФ в ВТО, хотя это – вторая серия гайдаровщины. Новый геноцид. Вы не услышите от него разоблачений чудовищных по наглости залоговых аукционов 90-х, которые – спасибо Чубайсу – привели к переходу лучших валютоносных предприятий в руки олигархата за сущие гроши. Где разоблачения приватизации по Чубайсу? Где слово Навального против игр этих тварей с внешним долгом, с аферой ГКО? Где разоблачения настоящих преступлений при раздербане «Единой энергосистемы»? Где разоблачения ювенальщины, «реформы» бюджетной сферы и т.д.?
Лично у меня последние сомнения относительно назначения «проекта Навальный» исчезли после прочтения его хвалы Гайдару и полного игнорирования предложения о создании общественного КРАнД – Комитета по расследованию антинародной деятельности.

***

Борьба с коррупцией у Навального получается однобокая. Он сражается не с причиной, а со следствием. Господи, да не потому ли разгулялось сегодняшнее мародерство, что традиции его заложили Ельцин и «реформаторы» 90-х? Не они ли создали общество, глее 70% национального богатства досталось 0,2% семей? И именно потому в обществе, где основная масса граждан остались нищими и обездоленными, возникла коллективная путинская хунта, подавляющая все и вся. Хунта бесконтрольная и бесчестная – а потому остервенело ворующая. Что иное могло возникнуть после Ельцина, который чудовищно, неописуемо разделил РФ на кучку богатеев, архибюрократов и силовиков с одной, и на основную массу тех, кто лишился перспектив в жизни и вынужден прозябать на гроши – с другой стороны? Только бюрократическо-олигархическая хунта. Только путинщина. Ее создатели – в том числе и Толян Чубайс, и Егорушка Гайдар (да жарят его черти в аду получше). Кто создал такой уродский социум с идеальными условиями для воровства чинуш, а?
Навальный не хочет этого говорить. И мне понятно, почему. Так решили менеджеры «проекта Навальный». Нельзя сметь трогать «отцов-основателей» криминального, людоедского режима РФ. Нельзя повергать сомнению истинность либерастических «реформ» 90-х. Вот и борется Навальный со следствиями, но не с причинами. Это как если бы наши партизаны в Отечественную отстреливали бы местных русских полицаев, однако не посягали бы на немецких оккупантов. И даже писали бы хвалебные посты Гитлеру.


***

Вот мой прогноз: Навального будут раскручивать изо всех сил. Ему продолжат создавать информационные поводы. Ибо он – обманка. Увод обывательских масс на ложный путь.
Всем же прочим посоветую не быть лохами. И не гоняться за отдельными осами: умные выжигают само осиное гнездо.

Максим Калашников.
источник m-kalashnikov.livejournal.com (внешняя ссылка)
#86135
, 09-Июл-2011 01:07
И эту хрень пишут на астрологическом сайте?! Я разочарована совсем.
Навальный - все о либеральном "капитане очевидность".
следить за новостью
администрация
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑