в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Елена Евгеньевна Данилова, 08-Июн-2010 10:24, 13735/2

Дыра в Гватемале - аномалия или ворота в "ад"?

"Второй день бьются геологи над причиной таинственного появления в одноименной столице пострадавшей от тропического шторма «Агата» Гватемалы огромной воронки, «засосавшей» в себя целое здание швейной фабрики.

Черная дыра» почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной появилась в одном из районов города Гватемала вечером в субботу.


На том месте, где сейчас красуется, как видно на многочисленных опубликованных фотографиях, внушительная воронка, дно которой не просматривается и с борта вертолета, некогда стояло трехэтажное здание швейной фабрики.


Данные о пострадавших расходятся: местные власти говорят об отсутствии жертв подобного каприза природы, однако в западных СМИ неоднократно появлялась информация об одном или двух пропавших.


В настоящее время загадочный кратер оцеплен сотрудниками правопорядка. На месте работают геологи, который вот уже второй день так и не могут найти ответ на вопрос о причине возникновения воронки. Примечательно и то, что чуть более трех лет назад, буквально в двух километрах от этого места, в Гватемале уже образовывалась практически идентичная «черная дыра» в земле.


«Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь», — прокомментировал ситуацию инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо.

Жители города уже прозвали дыру в земле «воротами ада» .

На месте, где образовалась дыра, прежде стояло трёхэтажное промышленное здание - оно исчезло без остатка. Неясно, куда - в настоящее время предполагается, что аномалия возникла вследствие опускания грунта в результате сильных осадков.


Тем не менее неясно, в какой мере осадками можно объяснить столь геометрически совершенное образование. Более того - насколько можно судить, на дне воронки следов или обломков здания не прослеживается - хотя в случае столь "прецизионного" опускания грунта можно было бы обнаружить "пропавшее" на дне колодца."


Вопросы,сплошные вопросы....Где то ,что провалилось? Какова причина? Ученые ответов не имеют.Видимо потому что мыслят стандартными категориями...
тип вывода ветки
#5077
, 09-Июн-2010 00:51
ну, если колодец так глубок, что не видно дна, потому и останков здания не видно...
но что это???!!! кто это???!!!.......
30 метров глубиной, как известно решаемая проблема для спуска...Но тем не менее на дне ничего нет, и края весьма ровные. Прошу заметить, в феврале 2007 года уже имело место быть подобная воронка.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑