в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В России

Сергей Яшенин, 18-Мар-2011 11:44, 8365/2

Радиационный фон в Приморье 18 марта соответствует норме

В крае организован постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.


Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, по состоянию на 9.00 местного времени (02.00 мск) 18 марта радиационный фон на территории Приморского края составляет 13.8 мкр/час, что не превышает допустимых значений. Угрозы для жизни и здоровья людей нет. Радиационная опасность не прогнозируется.


В настоящее время на территории Приморского края ведётся усиленное радиометрическое наблюдение. Его проводят специалисты Приморского УГМС, лаборатории Роспотребнадзора. Для проведения анализа и оценки ситуации собранные данные передаются в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Роспотребнадзора, а также другими министерствами и ведомствами.


Жители и гости нашего края могут узнать об уровне радиационного фона на сайтах Главного управления МЧС России по Приморскому краю 25.mchs.gov.ru (внешняя ссылка) и mchspk.ru (внешняя ссылка) (информация обновляется каждый час).


Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю круглосуточно работает «Телефон доверия». Позвонив по телефону 39-99-99, вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах.


Источник - deita.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#11545
, 20-Мар-2011 02:29
Еще не спите?
Думаю, на "Фукусиме" все будет нормально.
А события уже переместились в Ливию.
#11546
Работаем! :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑