в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Запад не стал вписываться за Беларусь | Батька скучный мужик | Aftershock.news

`Реанимационный пакет реформ для Беларуси -web.archive.org (внешняя ссылка).

Вряд ли кто-то будет отрицать, что белорусские оппозиционеры слишком быстро принялись делить шкуру, власть и имущество неубитого медведя. Это стало следствием отрыва от реальности. Ожидая победы ещё до выборов начали уходить в полный отрыв различные информационные «консервы» вроде прежде относительно нейтрального tut.by. Побежали из властной иерархии послы и другие должностные лица. И даже успели учредить Координационный совет белорусской оппозиции для организации сдачи-приёмки власти от А.Г. Лукашенко.

Напомню основные тезисы «Восстановительного пакета реформ», который положил в основу своей программы самопровозглашённый координационный совет белорусской оппозиции: Укрепление национальной идентичности, повышение патриотизма и национального достоинства; Уменьшение влияния Кремля на Беларусь посредством информационных, экономических, интеграционных и гуманитарных факторов; Выход из постсоветских интеграционных объединений с доминированием России; Интеграция в западные политические, экономические и военные структуры (ЕС, НАТО); и многое другое. Этот замечательный «Пакет реформ» был готов уже в июне.

Оппозиция или их кураторы бросились удалять из Интернета свои зловещие планы. Но было поздно. Наоборот, это лишь подчеркнуло то, насколько лживые и двуличные «борцы за правду и народное счастье».

Экономические связи с Россией никто рвать не будет из-за политических вопросов "соседей". С Россией не будут все рвать и еще по одной причине - из Китая собираются к 2023 году вывести 33% "мировых цепочек".

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Белоруссия самостоятельно должна организовать диалог между властью, оппозицией и гражданским обществом. Президент Франции заявил, что в ЕС готовы координировать свои действия с Россией.

Президент Беларуси ответил президенту Франции Эмманюэлю Макрону на его предложение стать посредником вместе канцлером ФРГ Ангелой Меркель и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем в диалоге действующего режима с белорусским гражданским обществом, которое настаивает на проведении повторных выборов. "

Вышло новое заявление от Координационного совета в Литве, тут же вышло заявление по типу наоборот от Координационного совета по смене власти в Литве, базирующегося в Беларуси. Они говорят закрыть границы с Россией, открыть с ЕЭС, а Координационный совет по смене власти Литвы – говорит наоборот.

Тихановская, Светлана Георгиевна, училась на филологическом факультете Мозырского государственного педагогического университета , который окончила по специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)».

Стала женой Сергея Тихановского и (совместно с супругом) владелицей компаний ОДО Компас и ООО Радуга Развлечений (51 % Сергей Тихановский, 49 % Светлана Тихановская).

Я конечно все понимаю, симпатичная женщина. Но у нее образование переводчика и опыт работы переводчика. Серьезно. Зато ей будут помогать, говорить что делать. Так ведь делают с президентами независимых государств. Все расскажут что как и с кем делать.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑