в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Оксана Мурзина. Нешуточная ностальгия: «Свадьба в Малиновке» взорвала первоапрельский телерейтинг на

Оксана Мурзина. Нешуточная ностальгия: «Свадьба в Малиновке» взорвала первоапрельский телерейтинг наСоветская кинокомедия «Свадьба в Малиновке» производства «Ленфильм» (год выпуска – 1967) собрала у экранов телевизоров без малого четыре миллиона зрителей из украинских городов и сёл.


Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», успешным привлечением рекордного зрительского интереса похвастало руководство одного из украинских телеканалов.


«Среди массовой всеукраинской аудитории 18+ фильм стал эфирным событием дня с самой высокой долей – 18,8%. В крупных городах доля составила 15,8%. По двум аудиториям картина стала безоговорочным лидером своего слота», – говорится в сообщении телевизионщиков.


Напомним, что с октября 2017 года в «Незалежной» вступил в силу закон, регламентирующий процентные соотношения теле- и радиовещания на украинском и других языках. Для телерадиоорганизаций общенациональной категории доля передач (песен, клипов, фильмов) на украинском языке должна составлять не менее 75% в период вещания с 7:00 до 22:00.


В оставшееся время эфир может быть отдан контенту на других языках, включая русский.


По закону на «мову» должны быть переведены абсолютно все иностранные фильмы, сериалы и детские мультфильмы, в том числе советские за исключением кинолент, снятых до 1 августа 1991 года. Эти картины озвучивать или дублировать на украинском не надо, но они обязательно должны транслироваться с субтитрами на государственном языке.


Отметим, что, несмотря на эту «поблажку», ряд советских фильмов все же попали в «черный список» (Служебный роман», «Ирония судьбы», «Девчата», «Золушка») из-за политических высказываний актеров, сыгравших в этих лентах. Однако именно эти картины наиболее востребованы украинской телеаудиторией.


newdaynews.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑