в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Жительница Испании получила в собственность Солнце :)

Жительница Испании получила в собственность Солнце

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.


Как сообщает местная газета El Mundo, на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, которая зарегистрировал в собственность Луну. В выданном ей документе говорится о том, что "А.Дюран является владелицей Солнца – звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тысяч километров от Земли.


Ранее А.Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. "Я не глупа и знаю закон, - заявила она. - Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".


Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто "пользуется Солнцем". Правда, сама она пока не объяснила механизм такого "налогооблажения", но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% - пенсионному фонду, 10% - на научные исследования, 10% - на помощь голодающим. Оставшиеся 10% испанка все же намерена оставить себе.27 ноября 2010г.
#8851
, 17-Дек-2010 07:56
Я не глупа
))))) откусила кусочек солнца ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑