в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гражданское оружие

Александр Рулёв, 12-Окт-2015 23:35, 1201/1

Двухлетний мальчик ранил бабушку из револьвера в США

В США двухлетний мальчик нашел в машине револьвер и выстрелил в свою бабушку, которая вела автомобиль, сообщает полиция города Рок Хилл в Южной Каролине.

Револьвер, по данным полиции, принадлежал сестре пострадавшей и сейчас рассматривается вопрос о выдвижении обвинений в отношении владелицы оружия.


«Начальник городской полиции капитан Марк Боллинджер сообщил, что 40-летняя женщина, как ожидается, выживет после инцидента, - передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.- В воскресенье она и двухлетний ребенок находились в машине, которая принадлежит ее сестре. Мальчик обнаружил револьвер калибра 9 миллиметров в кармане на спинке водительского сиденья и произвел выстрел».


Напомним, президент США Барак Обама в очередной раз призвалужесточить контроль за продажей оружия после того, как 26-летний Крис Харпер Мерсер убил в колледже в штате Орегон 10 человек.


Отметим, что в США широкое распространение оружия приводит не только к массовым расстрелам, но и к регулярным несчастным случаям с участием детей.


В октябре 11-летний мальчик застрелил из отцовского ружья восьмилетнюю соседку, с которой поссорился из-за щенка.


17 мая в городе Венис, штат Флорида, трехлетний мальчик выстрелил годовалой сестре в лицо.


1 февраля в Альбукерке трехлетний мальчик выстрелил из пистолета, ранив мать и отца. По данным полиции, ребенок разыскивал в дамской сумке iPod, но вместо устройства обнаружил пистолет и произвел выстрел.

vz.ru (внешняя ссылка)

#672819
, 13-Окт-2015 07:24
Ктож оставляет пистолет в кармане заднего сиденья? Либо с собой либо в сейфе?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑