в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гражданское оружие

Александр Рулёв, 02-Окт-2015 16:23, 1086/0

Обама призвал к ужесточению законов после массового убийства в Орегоне

Барак Обама сделал заявление по поводу стрельбы в колледже в штате Орегон, в результате которой погибли десять человек. Президент США призвал ужесточить законы по контролю над оружием.


«Не должно быть такого, чтобы кто-то, кто хочет навредить людям, так легко мог получить оружие», — цитирует Обаму РИА Новости.


По словам американского лидера, одних соболезнований в подобных случаях недостаточно. «Наших молитв недостаточно. Этого недостаточно!» — сказал президент США, который, как отмечает информагентство, говорил эмоционально и выглядел раздражённым.


«Мы — единственная страна в мире, где подобные массовые убийства происходят каждые несколько месяцев», — заявил Обама. «Это стало рутиной!» — воскликнул он.


«Конгресс мешает даже собирать данные, которые могут сократить количество смертей от огнестрельного оружия, — сказал Обама. — Это бессмысленно».


Оригинал новости RT на русском:

russian.rt.com (внешняя ссылка)

ледственные органы США изучают переписку, которую вел в интернете подозреваемый в совершении стрельбы в колледже Орегона: молодой человек писал о намерении устроить стрельбу, поскольку это его единственный шанс стать героем новостей.


Орегонский стрелок выбирал своих жертв по вероисповеданию

Как сообщает телеканал CNN, некоторые из собеседников провоцировали его осуществить свой план и давали рекомендации о том, какое оружие использовать. Один из участников переписки просил подозреваемого отказаться от этого замысла.


По данным новостного портала Detroit News Time, в одном из сообщений подозреваемый предостерегал некоторых собеседников от посещения колледжа.


Переписка была обнаружена на сайте 4chan, отличительной особенностью которого является возможность отправлять сообщения в чат анонимно, отмечает портал.


Инцидент со стрельбой произошел в учебном заведении рядом с городом Розберг. По разной информации, погибли от 13 до 15 человек, около 20 получили ранения. Нападавший — молодой человек 20 лет — был застрелен полицейскими. На месте трагедии были обнаружены четыре пистолета — предполагается, что все они принадлежали подозреваемому.


РИА Новости ria.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑