в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Сегодня Украина далее везде.

Проанализировав ситуацию вокруг Украины я пришел к выводу, что для РФ наступает 21 век как когда то для Российской империи в далёком 1914 году с началом первой мировой наступил 20 век. А это значит что Украинская смута придёт и в Россию, а следом хоть и по своему от рикошетит и по ЕС. Но как говориться чёрт с этим ЕС.


Есть несколько ситуаций, которые уводят от истины людей, которые следят за тем как гибнет, так и не расправившая крылья государственность Украины. После того как власти Украины остановили процесс экономической евроассоциации, «доблестная» оппозиция в лице трёх печальных лиц (Яценюк, Кличко и Тягнибок) получили приказ от своих кураторов «распечатать конверты с заданием» и началось.

Первая ситуация - это под прикрытием не подписания пресловутой экономической евроассоциации, они устроили майдан на котором была произведена подготовка к другому на тот момент будущему майдану (не без помощи госдепа США) на котором уже не кто не будет помнить об экономической евроассоциации и вообще о каком либо сближении с Европейским союзом.


Вторая ситуация - это ввести людей в заблуждение в то, что майдан нацелен на то что бы отстранить прогнившую до костей и мозга нынешнюю власть в лице Януковича. И если честно признаться, на нижних уровнях процесса майдан много простых людей которые поверили в своё правое дело во имя своего будущего, будущего детей и всей Украины, в то что они своим активным протестом сделают страну чище от «серы». Но смута была запущена не ради них и в этом им скоро придётся убедиться воочию окинув взглядом разруху и хаос, а затем и развал государства.


Третья ситуация - это заставить думать народ, не вовлечённый в активный процесс Украинской революции в то, что это борьба между разными кланами олигархов. Что проклятые (а они проклятые) прозападные олигархи хотят захватить власть в Украине. Формально это так и выглядит, хотя трудно разобрать кто из них прозападный, а кто является охранителем режима. Пятый канал Украины, который «борется» за демократию принадлежит олигарху Порошенко бизнесмену, политику и миллиардеру. Ринат Ахметов высказывается в поддержку Януковича и осуждает майдан, а впоследствии, он все же выступает с осуждением силового разгона Евромайдана и призывает к мирному разрешению ситуации. Правда, после предупреждение замгоссекретаря Виктории Нуланд о возможных санкциях со стороны США в отношении спонсоров Партии регионов. Но разбираться в этом клубке олигархов кто там и кому на что наступил не будем, просто зададим вопрос, а кому это выгодно?

А выгодно это международным транснациональным финансовым кругам (контролирующие США и мировую экономику) и совершенно не выгодно олигархам Украины. Первое. Вот подумайте сами, они пилили бабло в Украине два десятилетия , а теперь после её развала их доходы существенно уменьшаться. Разве не было других политических путей подвинуть Януковича. В конце концов, дождаться выборов ведь восток терпел Ющенко, а до этого запад терпел мутанта Кучму ещё зародившегося в КПСС. Тем более рейтинг Януковича сильно потерял с момента выборов. Второе. В наше время происходит сворачивание ныне действующей капиталистической системы в мире. В профессиональном экономическом сообществе уже давно ведут споры, как будет выглядеть мировая экономика после краха глобальной капиталистической системы. Наблюдая что происходит нынче в мире в разных уголках планеты, например со странами магриба, ближнего востока. Из этого вытекает, что Украинские олигархи (молодые деньги) в данной ситуации фигуры, которые стали заложниками большой игры против России. Рейтинги оппозиции, как и Януковича низки, а правому сектору плевать на обе стороны. Задача деструктивных экстремистских сил на Украине раскачать развал страны и зажечь её согласно технологии управляемого хаоса.


Так что вывод таков, хозяевам игры (войны) против России на Украине не нужно победы оппозиции их не волнует судьба клана Януковича. Им нужен очаг нестабильности, огнь которого будут распространять на сопредельные с Украиной регионы РФ. И не исключено что на ЕС.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑