в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » В мире

Командующий армией США: «Если не будет другого выхода – атакуем Иран»

Командующий армией США: «Если не будет другого выхода – атакуем Иран»

www.zman.com (внешняя ссылка)


«У нас имеются оперативные планы военного удара по Ирану в случае, если не будет другого выхода», - с таким заявлением выступил начальник Объединенного Комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен, пишет ИА WALLA.


В интервью телевизионному каналу NBC адмирал Маллен сказал, что у США имеются планы атаки Ирана, если он не прекратит разработку ядерного оружия. По его словам, военное решение этой проблемы - «плохая идея», но наличие у Ирана ядерного оружия тоже плохо, и трудно выбрать, что хуже.


Главнокомандующий военными силами США пояснил, что несмотря на опасность появления у Ирана ядерного оружия, американская военная атака Ирана сопряжена с кардинальным изменением общей ситуации на Ближнем Востоке. В своем интервью адмирал подчеркнул, что в тот момент, когда иранская ядерная программа войдет в такую стадию, что «она станет абсолютно неприемлема для нас», военное решение этой проблемы станет реальным.


Неделю назад бывший глава ЦРУ генерал Майкл Хайден намекал на возможность военного вмешательства в Иране. По его словам, иранская ядерная программа в последнее время развивается особенно быстрыми темпами, так что американская атака может стать оправданной. «До того момента, когда Иран начнет производство ядерного оружия, осталось совсем немного времени», - заявил генерал Хайден и добавил, что в свете этого атака по ядерным объектам Ирана представляется не самым худшим вариантом.


США уже не один раз вмешивались в ход мировой истории силовым путем и ни разу это не привело к улучшению обстановки в регионе, а лишь приводило к появлению очередного тлеющего очага недовольства.

Скоро приближается дата ПЕРВОГО использования ядерного оружия США. Лично меня всегда удивляло, почему руководство этой страны не судили за совершенно неадекватное применение силы против мирного населения.Возможно или нет использование Америкой ядерного оружия вновь ? С моей точки зрения это весьма вероятно, так как наземная операция не входит в планы США. Не получится как с Ираком или Югославией быстро подавить сопротивление при помощи действий обычной авиации и сил быстрого развертования. Иран обладает значительным военным потенциалом и довольно внушительной армией. Кроме того Иран имеет достаточное количество союзников в регионе ( например Сирия), которые также в значительной мере подготовлены к войнеОтвет на вопрос возможна или нет ядерная бомбардировка ,следует искать в карте построенной на момент нанесения первого в мире ядерного удара по Хиросиме. И я планирую вскоре разместить данную карту с комментариями на предмет реагирования карты на все изменения в сфере ядерных вооружений

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑