в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум

Эко движение

#9657
Движение «ЭКА» стало партнером «Оздоровительного рейса» Фонда «АиФ. Доброе сердце»
Движение «ЭКА» стало партнером акции «Оздоровительный рейс» в Касимовской школе-интернате Рязанской области. Ее провел 25 мая – в преддверии Международного дня защиты детей – Благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце».

Рязанская команда «ЭКА» вместе с детьми посадили аллею плодовых деревьев, разбили цветочные клумбы.

В гости к ребятам приехали доктора из «Лаборатории Гемотест» для проведения медицинского обследования детей. Сотрудники компании «METRO Cash & Carry» подготовили для ребят адресные подарки в виде гигиенических наборов, спортивный инвентарь для поддержания физического здоровья, садовые инструменты для ухаживания за посаженными деревьями, кустарниками и цветами.

Праздник для детей открыла руководитель фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова. Она поздравила ребят с наступающим Международным днем защиты детей и пожелала им здоровья, счастья, душевной теплоты.

Работа «закипела»: доктора «Лаборатории Гемотест» начали обследование 30 детишек. ЭКА-лидеры провели с ребятами «Урок экологии» в игровой форме. Затем под их руководством ребята из младших классов, радостно подхватив веерные грабли и разноцветные лейки, направились к центральной клумбе высаживать цветочную рассаду.

А ребята постарше занялись посадкой плодовых деревьев. В финале все участники дружно высадили аллею «Доброго сердца» из декоративных кустарников, специально подобранных Агрофирмой «Поиск».

В завершение акции ребята собрались на праздничное чаепитие и под выступление фольклорного коллектива «Народный праздник» из Рязанской области получили подарки.

Фоторепортаж с события

Публикация в еженедельнике «Аргументы и факты» от 1 июня 2011
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑