в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум

Пиленги и Скрабы (опрос)

А ты пользуешься пиленгом и скрабом
Пользуюсь
0 / 0%
Нет не пробовала
0 / 0%
Каждую неделю
0 / 0%
Один раз в месяц
0 / 0%
Не регулярно
0 / 0%
Постоянно
0 / 0%
Нравится пиленг
0 / 0%
Хорошо очищает кожу
0 / 0%
Рекомендую подругам
1 / 100%
Рекомендую мужчинам
0 / 0%
#9647
Для того чтобы наша кожа была идеальной и излучала здоровье, совсем не обязательно идти на дорогостоящие косметологические процедуры и проводить большое количество времени в салонах красоты.

Достаточно приобрести качественный и эффективный пилинг для проведения процедур в домашних условиях.

Скраб, гомаж, отшелушивающий гель – выбор средств для проведения процедуры пилинга велик. И суть воздействия всех этих средств одна – очищение кожи и удаление ороговевших клеток.

Для того чтобы выбрать верное и эффективное средство, необходимо разобраться прежде всего в классификации представленных препаратов. Средства для пилинга делятся на три большие группы: механические, химические и физические.


Физические пилинги

Физические пилинги – процедура сугубо салонная. Сюда можно отнести криотерапию (пилинг жидким азотом), броссаж, ультразвуковой пилинг и т.д. Некоторые виды физических пилингов предполагают использование местной анестезии, например, лазерная шлифовка.

Механические пилинги

Механические пилинги чаще всего встречаются в ассортименте косметических компаний. Они предполагают очищение посредством механического воздействия на кожу лица.

Одно из часто используемых механических средств – скраб. Скрабы для лица отличаются своей деликатностью: отшелушивающие частички не должны приносить механических повреждений.

Еще одно механическое средство – гоммаж, или роллинг-крем. В отличие от скраба, гоммаж не содержит скрабирующих компонентов. Он представляет собой крем, который при нанесении высыхает и образует мягкую корочку, а затем удаляется с лица массажными движениями.

Благодаря такому микромассажу стимулируется кровоток и ускоряются процессы обновления клеток. Специалисты рекомендуют использовать гоммаж для сухой, чувствительной, тонкой и увядающей кожи лица.

Нужно отметить, что механические пилинги пользуются большой популярностью, так как они не имеют возрастных ограничений и довольно просты в применение.

В ассортиментной линейке Faberlic присутствует целый ряд средств для механического пилинга – эффективной и одновременно простой процедуры. Все эти средства можно без труда подобрать в соответствии с типом и состоянием Вашей кожи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑