в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Андрей Гранский, 16-Мар-2013 18:35, 4704/0

Регулярные велопоходы. Двухдневные велотуры (2дня /1 ночь)

Регулярные велопоходы.  Двухдневные велотуры (2дня /1 ночь)1. «Жемчужина Селигера» - Нилова Пустынь

Маршрут проходит по пути известного с древних времен Вышневолоцкого торгового тракта, лесная грунтовая дорога проходит мимо старинных деревушек Марьино, Локотец, Лещины, Сорога - с берега которой открывается живописный вид на оз. Селигер и город Осташков. На маршруте «Жемчужина Селигера» - монастырь Нилова Пустынь, одна из древнейших деревень Селигерского края – Кравотынь, чистые лесные озера, сосновые леса.

1 день (суббота): 05.30 Прибытие на поезде (личном автомобиле) в г.Осташков, Встреча с инструктором. Завтрак. Получение снаряжения. Инструктаж. Начало движения по маршруту тура. Обед-перекус (в зависимости от погодных условий отдых или купание во внутреннем озере). Дорога маршрута проходит по живописным лесным местам и деревушкам Селигерского края, то поднимаясь на холмы, то спускаясь вниз к лесным озерам. Ужин у кос ра. Ночевка в палатках на берегу оз. Селигер.


2 день (воскресение): Завтрак у костра. д. Кравотынь - монастырь Нилова Пустынь, посещение монастыря, обзор красот Селигера с колокольни Ниловой пустыни. Обед – перекус, возможна т.ж. трапеза в монастыре. Движение по направлению к Осташкову вдоль восточного берега Селигера. Прибытие в Осташков ( при наличии св. времени – обзор исторической части города ) Отъезд на поезде (автомобиле, автобусе)

Осташков – Москва в 18-30

(Подробности маршрута в каталоге или на сайте www.kat-seliger.narod.ru )


Сложность маршрута- средняя. Подходит для всех типов велосипедов.

Расстояние от 40 до 50 км в день.

1 день – ок 45-50км. (покрытие асфальт - 15%, грунт -55%, леная дорога-30%)

2 день - ок 40-45 км. (покрытие асфальт - 55%, грунт -25%, леная дорога-20%)



Маршрут 2. «Ширков Погост»

«Ширков Погост» - Церковь Иоанна Предтечи - одна из самых высоких уникальных культовых деревянных построек в мире (высота с крестом - 45 м). Рядом с ней стоит краснокирпичная церковь Иоанна Предтечи. На пути маршрута 12-и километровая линия обороны 1941г. с сохранившимися пулеметными и пушечными дотами, противотанковый ров, окопы со стрелковыми ячейками противотанковые ежи, возможно купание в лесных озерах, сбор ягод, грибов, фотоохота.

1 день: 05.30 Прибытие на поезде в г.Осташков, Встреча с инструктором Завтрак. Получение снаряжения. Инструктаж. Начало движения по маршруту тура. Обед-перекус (в зависимости от погодных условий отдых или купание во внутреннем озере). Дорога маршрута, то залезает на холмы, открывая красивейшие виды, то вновь спускается вниз к живописным лесным озерам. Ужин у костра. Ночевка в палатках на берегу оз. Вселуг.


2 день: Завтрак у костра. д.Ширково - г.Осташков. Обед-перекус. Прибытие в Осташков (при наличии св. времени – обзор исторической части города) Отъезд на поезде Осташков – Москва в 18-30

(Подробности маршрута в каталоге или на сайте www.kat-seliger.narod.ru )


Сложность маршрута- средняя. Подходит для всех типов велосипедов.

Расстояние от 40 до 50 км в день.

1 день – ок 45 км. (покрытие асфальт - 40%, грунт -35%, леная дорога и лес -25%)

2 день - ок 45 км. (покрытие асфальт - 55%, грунт -40%, лес 5 %)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑