в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Мероприятия

24-Мар-2013 14:18, 28137/0

Суть Власти и Управления в системе Иного Права

Как известно, самым важным вопросом является вопрос о власти.
Традиционно власть персонифицируется.
Власть связывают с личностью в зависимости от способа передачи власти. При наследственной форме передачи власти ее связывают с личностью монарха. При выборной форме передачи власти ее связывают с личностью президента или премьер-министра (канцлера).

Власть и личность, ее символизирующая, стали неделимы. Власть в личности – это Государь, Правитель. Если есть Государь, то есть и государство, хозяйство Государя. Работа этого хозяйства весьма зависима от воли и настроения Государя. Да и сам Государь, может быть способен к управлению, а может быть и не способен. Государь может быть вспыльчив, а может быть уравновешен!!! Государь может быть справедлив, а может быть безрассуден. Опять пресловутый человеческий фактор может существенно навредить деятельности Власти.

"Суть Власти и Управления" - тема второго по счету семинара проекта "Иное Право". Подробнее о Власти и Управлении и их взаимодействии пойдет речь на научно-прогностическом семинаре
"Власть и Управление в системе Иного Права", который состоится 20 апреля 2013 года в Институте права им. Принца П.Г. Ольденбургского в 15 часов в актовом зале Института.

В группе "Суть Власти и Управления в системе Иного Права" (Вконтакте) vk.com (внешняя ссылка)
в разделе "Документы" можно скачать Анонс семинара № 2


дата (начало)20-Апр-2013 15:00
местоИнститут права им. Принца П.Г. Ольденбургского, Санкт-Петербург ул. Старорусская дом 5/3 на карте
публикации (7) весь список...

Суть Власти и Управления в системе Иного Права
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑