в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи по итогам семинаров

Сергей Васильевич Арапов, 26-Мая-2013 09:13, 2355/0

Личные итоги семинара № 3 от Марины Павловой

Личные итоги  семинара № 3 от Марины ПавловойСеминар «Способы организации власти в Ином праве»

Участник – Павлова Марина Андреевна

Ролевая игра «Верховный суд»


Роль: Верховный суд


Задача: правительство выносит на заседание суда изготовленное им постановление по взаимодействию с органами управления округов в процессе реализации социального заказа по проекту, так как правительственные постановления по Единому Правоначалию должны утверждаться Верховным судом.


Суд установил: потребность в Постановлении заключается в эффективности исполнения проекта, целесообразность – в необходимости принятия Постановления.

Суть, действенность и эффективность норм Постановления – реализация проекта в установленные сроки (3 года – срок действия Правительства), а также необходимость проектного аудита. Однако процедура исполнения, указанная в Постановлении, Правительством изложена формально, в нарушении п.6 ст.4.1 Единого Правоначалия (ЕП), где содержание норм должно быть понятно, конкретно, однозначно.

Таким образом, могут наступить правовые последствия принятия данного Акта, такие как заблуждение при внесении в проект нижестоящих проектов.

Социальные последствия Акта выявляются положительными, так как приведут к усилению единства народа в связи с косвенным участием в реализации проекта. Исходя из вышеизложенного, наблюдается наличие противоречий с Единым Правоначалием, в части несоблюдения в Постановлении п.6 ст.4.1 ЕП. Так, в соответствии с п.10 ст.4.1 ЕП наблюдение и контроль за исполнением Постановления возлагается на Правительство, как орган, его издавший, и надзорный комитет Верховного Суда, а в соответствии с п.11 ст.4.1 ЕП регулярный пересмотр Постановления на предмет исполняемости, актуальности и реальности действия должен осуществляться 1 раз в 6 месяцев.

Наличие каких-либо контрактов и пр., которые могут возникнуть из Постановления, усматривается. В постановлении необходимо разработать контролирующие органы реализации проекта на местах, подотчетные Правительству и Верховному суду. Постановление должно строго соответствовать требованиям, установленным ст.4.1 Единого Правоначалия.


На основании изложенного и руководствуясь ст.4.1 Единого Правоначалия Верховный Суд постановил: возвратить Правовой Акт на доработку со сроком 1 месяц. Основания: нормы Акта недостаточно понятны, конкретны, однозначны, отсутствует единообразность.

Судебное заседание объявляется закрытым.


Восприятие семинара.

Поскольку в системе знаниевой центрифуги я оказалась впервые и впервые познала такой способ взаимодействия разнообразных личностей, положительно впечатлена, было интересно. Участвуя в семинаре второй раз, было проще вникать в суть игры, так как уже ознакомилась с теорией «Иного Права». Правда, в середине семинара появился магнитный резонанс среди некоторых участников, но все обошлось без бури.

Сегодня почувствовала себя единицей большого Собрания.


Интересна масштабность подобных семинаров – где и сколько еще, какова аналогичность… Насколько широка необходимость создания в реалии «Иного Права», учитывая информационные коды макрокосмоса…?

Каковы сроки резкой необходимости в существе «Иного Права»?

Из сегодняшней лекции следует, что «Иное Право» разрабатывается не только в рамках одной страны, а охватывает весь Мир. Так как я уже давно из теоретика стала практиком, уяснив, что одно с другим соприкасается крайне редко в действующем праве, когда должны быть «попутчиками», возникает вопрос: а может ли быть замена государственности в том своем виде, котором существует сегодня во всем Мире, или же модель «Иного Права» лишь ее подмена в условиях нагнетающей необходимости сегодняшнего общества полного обновления своих систем?

Ведь сегодня было предложено переименовать и Право в том числе… Или же это действительно переворот всего правового базиса общества и государства, заложенного и разработанного еще до Нашей Эры недолговечными Империями?... Считаю, что «Иное Право» в разработанном виде на сегодняшний день может занимать достойное место среди учений «о лучшей жизни» Тамазы Кампанеллы, Карла Генриха Маркса и Фридриха Энгельса. И, может быть, в недалеком будущем на «Иное Право» найдется свой Ленин, воплотивший его в жизнь…


Автор:

Павлова Марина Андреевна

26.05.2013

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑