в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи по итогам семинаров

Сергей Васильевич Арапов, 07-Мая-2013 21:54, 1958/0

Личные итоги семинара № 2 от Ольги Жуковой

Личные итоги  семинара № 2 от Ольги ЖуковойСчитаю очень целесообразным формат проводимых мероприятий по Иному праву, т.к. первоначально даются определенные теоретические основания, инструментарий Единого Правоночалия, после чего в игровом пространстве полученные знания применяется на практике. Меняется формат мышления: с более мелкого, детализированного взгляда начинаешь «видеть» ситуацию крупными категориями, смыслами. Данная позиция дает и более внимательное и объективное понимание того, что происходит в правовом пространстве.

В данной игре я представляла Службу социального контроля, несущую ответственность за социальные последствия административных, судебных и проектных решений. Для меня сразу же встал актуальным вопрос сохранения Личности от излишнего ментального воздействия на психику, такого воздействия, которое может ИСКАЗИТЬ либо полностью РАЗРУШИТЬ личность человека, тем более это ментальное воздействие планировалась оказывать на первых лиц государства. Будет ли экологично данное ментальное воздействие на человека, ведь есть риск в случае такого сильного влияния полностью ДЕФОРМИРОВАТЬ Личность человека. В связи с этим риском и возникло предложение о более детальной расшифровке в Едином Правоночалии термина «психическое здоровье субъекта воздействия».

Да, я дала согласие на разрешение операции, но с оговоркой. У меня, как у представителя органа, отвечающего за состояние общественных отношений возникло опасение, что данное ментальное воздействие может деструктивно повлиять на базовые процессы общественных отношений, которые могут в принципе впоследствии разрушить само общество. Поэтому моим предложением и было выделение в отдельный проект всестороннее изучение и более развернутое описание понятия «психическое здоровье», в этом меня поддержал Проектный генеральный штаб, в ведении которого находится служба социального надзора.

Считаю, что участие в данном проекте будет полезно студентам юридических, политологических, исторических, социологических факультетов ВУЗов и практикующим юристам и адвокатом любой отрасли права, так как дает уникальную возможность изменить и применить на практике новый правовой формат мышления. Считаю данное мероприятие исключительным в своем роде, так как предлагаемые в настоящее время юридические тренинги, конференции, семинары как правило построены на обсуждении изменений и применения текущего действующего законодательства, достаточно разрозненного и не успевающего обновляться под перемены общественных отношений в социуме.

Предложение:

Взять дело, имеющее большой общественный резонанс в текущей реальности (ну например та же «Пусси Райт», дело можно и РФ либо иной интересной нам страны) – и рассмотреть этот процесс с точки зрения правового поля Единого Правоночалия. Возможно, было бы принято иное решение…. Т.е. получается такая позиция: мы как бы из будущего из совершенно иных правовых оснований «смотрим» на то, что актуально здесь и сейчас. И так как я владею правовыми нормами действующего законодательства, то мне самой было бы интересно узнать и посмотреть на текущее дело с позиции ИНОГО ПРАВА.: как бы разворачивалось обсуждение, какие бы аргументы каждая из сторон предлагала, позиции экспертов, вопросы судьи – все бы это позволило «посмотреть» на то, что происходит в настоящем времени из фокуса будущего, из иного правового пространства, т.е. в данном случае мы «переносим, прикладываем» правовую онтологию на текущее, современное пространство, на здесь и сейчас.


Автор: Ольга Жукова
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑