в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Право Начал

Сергей Васильевич Арапов, 08-Янв-2012 23:41, 5381/2

Выпуск 5. Социальная самоорганизация и гуманитарные технологии в Универсальном ЗаконеВыпуск


Помимо быстрого управления и динамичного права третьей потребностью, которую должен удовлетворить Универсальный Закон, – это Социальная самоорганизация. 
О социальной самоорганизации написано множество работ. 
Похоже, это самое естественное и нормальное состояние любого общества. 
Главное, чтобы общество не было так раздроблено, как сейчас.


тип вывода ветки
#116162
, 10-Янв-2012 13:52
Сергей Васильевич очень интересная работа, и главное все доходчиво, социальная самоорганизация по сути базируется на менеджменте организации очень схожие цели и задачи, но тут подстройка под универсальный закон, что дает гарантию право защищенности социальной организации. Правда возник вопрос по креативным технологиям, возможно ли в них использовать коучинг, ведь он так же раскрывает потенциал не только отдельного менеджера, но и организации в целом, целью же его является максимальное повышение данного потенциала, т.е. фактически коучинг сможет помочь выявить не только ресурс социальной организации, а так же накопить и раскрыть его.
#116293
Марина! Коучинг в Деловом Миротворчестве является составной частью, как и медиация. Они включаются по необходимости в зависимости от состояния дела. При этом если провести корпоративный тренинг или семинар по Деловому Миротворчеству, то навигация в конфликтном пространстве становится наглядной. Примерно то же усматривается и договорном посредничестве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑