в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум

Сеть Экопоселений "Счастливая Долина". "Миротворческий корпус Феникс"

#9456
На сегодняшний момент мы имеем возможность кардинально изменить внешнюю и внутреннюю структуру самого поселения. В перспективе мы стремимся к созданию научных экологических поселений - НАУЧНЫХ ДЕРЕВЕНЬ (новейшие технологии) и РЕМЕСЛЕННЫХ ХУТОРОВ (древнейшие технологии)
тип вывода ветки
#175427
Почитала страницы сайта. Я просто в восторге от прочитанного. Всё продумано, даже зооуголок - это моя давнишняя мечта, я готова трудиться там безвозмездно, просто за идею (не всё же деньгами измеряется). Но немного удивил раздел "Цели и задачи". Я не увидела в нём пункта: " создать условия для достойного материального уровня жизни всех работающих в поселении жителей этого поселения". И ещё: "обеспечение правовой защиты поселян в рамках действующего законодательства РФ".
Ну первый пункт декларируется даже нашим президентом, как бывшим так и нынешним. (Посмотрим, что у них получится). Второй пункт очень важен при нашем запутанном и запущенном законодательстве и судопроизводстве.
Мне-то что, мне много не требуется, я только на свою пенсию, в основном, и рассчитываю. А вот молодёжи эти пункты внушили бы ещё больше доверия к проекту.
Ведь "обеспечить рабочими местами" - понятие растяжимое. И рабы прекрасно обеспечены рабочими местами. И в колхозах когда-то трудились "за палочки" - не обеспеченные ничем трудодни. А вот забота о материальном благополучии каждого, кто принимает трудовое активное участие в проекте, о его будущем и перспективах, о его завтрашнем дне - это дело организаторов. Конечно, я понимаю, что у организаторов и эта проблема под контролем, и она решается и прорабатывается. Но желательно всё же её озвучить хотя бы обзорно. Чтобы люди имели представление о своём будущем материальном уровне жизни в поселении. Каким он видится и планируется организаторами? .
Благодарю за комментарий и ценное замечание. Конечно же все вопросы(правовой вопрос и вопрос материального устойчивого благосостояния) продуманы и дорабатываются.Хотя всё это будет прописано в уставе, с которым в обязательном порядке будут знакомиться присоединяющиеся,но по просьбе мы, конечно в ближайшее время,постараемся выложить краткую информацию по данным вопросам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑