в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Новости/ Экономика

Ким Белый, 29-Янв-2014 23:55, 4294/0

Роль автомобильных дорог на успешность для экономики в России

Роль автомобильных дорог и влияние их на успешность экономики в России трудно переоценить. Этим можно объяснить повышенное внимание правительства к процессам, происходящим в этой отрасли. В конце прошлого года на заседании ведущих экспертов заместитель министра Олег Белозеров изложил основные недостатки, подчеркивающие необходимость модернизации транспортной системы.


Вот некоторые из них: 1. Высокая -20-25% - доля транспортных расходов в себестоимости продукции. Этот показатель для мировых государств с развитой экономикой лежит в пределах 7-8%.

2. Удобное для рынка международных перевозок географическое положение страны практически не используется из-за неразвитой дорожной системы.

3. Крайне низкий уровень безопасности и устойчивости.


Фактически эти пункты и определили основные приоритеты развития.

Примером попыток улучшить ситуацию можно назвать декларацию намерений России и Финляндии в создании интеллектуального транспортного коридора, соединяющего Хельсинки и Санкт-Петербург. Новостью стало и проведение совместных работ в рамках проекта FITSRUS.


Тематика вопросов, затрагиваемых в этом проекте, касается: 1. Повышения товарооборота между странами.

2. Повышения пропускной способности магистрали.

3. Совместная координация перемещения встречных транспортных потоков.

4. Информирования участников движения о ремонтных работах, авариях на трассе, на этапах планирования поездки и непосредственно в процессе движения.

5. Выход на новый уровень безопасности.


Большой интерес у заинтересованных сторон вызовет раздел программы, посвященный метеорологическому обеспечению движения на Российском и Финском участках трассы. Это должно повысить эффективность обслуживания магистрали, не смотря на меняющиеся погодные условия, благоприятно повлияет на бесперебойность движения и снизит аварийность.

Наш портал creditbanki.info будет с интересом следить за судьбой этого проекта.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑