в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 17-Янв-2013 23:42, 5046/1

В чем серьезная ошибка Концепции Общественной Безопасности (КОБ)?

Эта статья как часть общей статьи «таблетка для нео» - которая была частью доклада на Русском Фениксе. realnyeludi.ru
Там выложена таблица соответствие современных знаний и знаний, которые были описаны в Ведах тысячелетия назад.



Слева мы видим Землю и человека с описание чакр.
Древние находили соответствие между человек и Землей. Земля живая и имеет те же органы и чакры что и человек. Каждая страна и народ так же имеют чакры.
Чакры в данном случае материальные, энергетические, духовные и прочие центры.


Правее изображены так называемые приоритеты власти по Концепции Общественной Безопасности, разработанной в позднем СССР и РФ. Кстати мне пришлось приводить в соответствие цвет чакр и цвет приоритетов. Все они имеют определенный спектр и в материалах коб расставлены были от балды.
Я не знаю, читали ли разработчики КОБ древние знания, но даже если читали, то не учли существование 7-ой чакры. У них бы это был нулевой приоритет. В какой-то мере в их описаниях он частично проглядывает в 1м приоритете. Но сильно в нём растворен, посему почти не ощущается. В речах Петрова я слышал про «связь с богом», но все-таки даже он не обозначал это отдельным приоритетом. Что уж говорить о других мыслителях из КОБ…
Они стали жертвой то ли специальной акции, то ли недочета создателей КОБ. Так как был не прописан верхний приоритет – то методология без постоянного отхода, абстрагирования от мировоззрения к высшему Я, рано или поздно превращается в догму. Что и произошло с КОБ. По сути КОБ стала типичной сектой. Люди там во многом даже не сумели удержать планку 1го приоритета (то есть 6-ой чакры) и скатились на уровень 4 чакры. И просто защищают свой эгрегор.
Этот процесс естественен, так как отключается поток энергии из космоса. И происходит скатывание в войну Аполлона (по Переслегину). Причем удерживание на уровне планки осознания Метода - Мировоззрения лишь у небольшой части «мудрецов». Остальные скатываются еще ниже. Боюсь сейчас в КОБе уже не осталось даже те, кто удерживает планку Методологии.
Я неоднократно говорил, всем кто слушал лекции КОБ, об этом серьезневшем упущении. Говорить главным авторитетам кобистов – это бесполезно, так как это удар по их репутации, ведь учение КОБ всесильно, потому что верно.
А на выходе получилась секта, точнее кобосекта.
#219905
, 19-Янв-2013 22:22
Получил ответное мнение на счет того, что нельзя сравнивать чакры человека и социальные механизмы. Я бы не стал писать ответ, если бы мнение не было от человека хорошо знакомого с КОБ. Потому что смешно получается.
Исходим из предпосылки - то нельзя сравнивать структуру отдельного человека (в биоэнергетическом и психическом плане) со структурой общества в целом.
Что есть общество – это некий объект, составленный из людей.
И есть только 2 гипотезы.
1. Этот объект имеет совсем иные свойства отличные от каждой составной части. Потому что все его части кардинально разные. К примеру, нельзя судить о машине по ее винтикам и шестерням. То есть отдельный винтик не есть машина.
2. Этот объект имеет свойства похожие на свои составные части, так как части очень сильно похожи. Например, самое простое – берем много веток и соединяем их вместе, да характеристики получившегося предмета несколько отличаются от одной ветки, но в целом это не нечто совершено иное. Если вернуться к человеку и животным, то психология как раз оперирует с личным и общим бессознательным. Поведение стаи животных немыслимо без понимания поведения одной особи. И там напрашиваются аналогии, хотя это не есть одно и тоже в прямом смысле.

НО что же на это нам говорит КОБ??? Я бы понял, если бы существовала некая сложная схема, совершенно отличающаяся от описания отдельных составных частей.
А тут что мы видим? Почти полное соответствие описания чакр и уровней психики, которые присутствуют в современной психологии (контуры сознания Лири, пирамида потребностей Маслоу) и описания приоритетов власти. Разница только в одном– нет «7й чакры» (она смешана с мировоззренческим приоритетом).
Так в чем прикол?
Так я же и написал – «учение КОБ всесильно потому, что верно».
А почему оно, верно? Потому что так сказала «партия»…. И так по кругу.
Я не утверждал, что сама система приоритетов плоха и что описание реальности с помощью КОБ в корне не верно. Но одна маленькая ошибка, приводит к скатыванию на более низкие уровни реальности и весь мир уже оценивается только с одного учения. И многие критичные вещи уже не замечаются.
А что бы дал отдельный выделенный «приоритет связи с высшим»? А возможность взглянуть со стороны на методологию, понять другую методологию, сравнить их и даже может быть придумать свою.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑