в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные рассказы

Александр Рулёв, 13-Фев-2011 01:41, 4004/0

Новогодний человек.

Двигатель старой «копейки» жалобно застонал, последний раз выдохнул и заглох.
-Ну и попал же я!
Гришечкин со злости стукнул по рулю.
Вот так всегда – эта колымага ломается в самый неудобный момент. Например, как сейчас, когда до города двадцать с лишним километров, а вокруг только лес, и нет никакой надежды, что по этой богом забытой проселочной дороге в ближайшем тысячелетии проедет хоть одна машина. А все потому что ему взбрело в голову сэкономить на покупке новогодней елки. Несмотря на большое количество милицейских патрулей, Гришечкин решил пробраться в лесохозяйство окольными путями и тайно спилить там елочку. Уж очень не хотелось ему покупать за бешенные бабки задрипанную елку с базара или ставить детишкам банальную искусственную, надоевшую за несколько лет. Нет, он хотел настоящую, свежую, пахнущую лесом елочку, срубленную своими руками.
Придется выходить наружу и лезть под капот, огорченно подумал Гришечкин, после нескольких неудачных попыток вновь завести двигатель.
Он нехотя вылез из машины и посмотрел на свежесрубленную елочку, закрепленную на багажнике.
-Эх, красотища. Только бы довезти тебя.
Вдруг краем глаза он заметил, как с потемневшего неба упала звезда.
Надо загадать желание, решил он.
-Что бы такое загадать? Да чего тут думать… Пусть машина заведется.
С этой мыслью Гришечкин открыл капот. Минут пять он безуспешно возился с двигателем, пока не услышал какой-то странный звук позади себя.
-Неужели машина? – обрадовался он.
Гришечкин повернулся и вдруг застыл от изумления. Над дорогой летел НЛО. Эта штука двигалась прямо на «копейку». Отскочить в сторону он не успел. Желтый луч, исходивший из центра «тарелки», подхватил Гришечкина и потащил его внутрь… 
-Ну вот и славненько, теперь главное улизнуть от патрулей! - подумал Кворг.
Достать настоящего человека к новому году такая сложность. Все эти искусственные муляжи так надоели! А за настоящего требуют слишком много. Егеря изымают с планет всего несколько тысяч людей и благодаря этому держат астрономические цены. Так что проще украсть. Ведь нет ничего лучше настоящего человека на новый год, особенно когда он постоит несколько дней и начнет благоухать. Детишки будут просто визжать от восторга.
-Славненько. Только бы двигатель не подвел, когда придется сваливать от патруля…
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑