в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 03-Июл-2017 19:44, 1406/0

Перевод с Дзена на русский или аналоговая схема квантового мышления.

Прежде чем приступить, к описанию схемы, хочу выразить благодарность своим друзьям и знакомым, которые в диалоге помогли мне придти к данной проекции квантового мышления.

Если изначально, я сделал объяснение в «цифровом» виде, через некие постулаты и правила, то затем я описал то же самое в «аналоговом» виде. Это просто другая проекция квантового мышления созданная для объяснения.

Вверху схемы показано главное противоречие между Сомнением (всевозможностью) и Несомнением (действительностью)


Действительность в данном случае – это «реальный мир», «объективный мир», то есть мир, где действуют некоторые закономерности, с которыми мгновенно по желанию ничего поделать нельзя. (Пример, взлететь просто, если вам это вздумалось не получится)


Сомнение или всевозможность – это идеальный мир, мир, где всё возможно, где есть всё

сразу, и нет ничего. То есть «место», в котором можно представить, все что угодно.

Чисто теоретически мы можем представить, что оно существовало в действительности до рождения нашего мира (если находится в рамках научной концепции). То есть это нечто, что носило в себе абсолютно все возможности.

Рождение действительности – это рождение несомнения. То есть всевозможность была сокращена до какого-то ограниченного набора возможностей, из которых составлена объективная реальность. В противном случае наша вселенная не могла бы существовать. Это был бы хаос. Кстати замечу, что именно это отлично описано в Романе Роджера Жезязны «Амбер». От хаоса до порядка ведет Чёрная Дорога. Указанная на схеме черная линия от Несомнения и Сомнения и есть та самая Чёрная Дорога.

Но для квантомыслящего верно и обратное, что Несомнение (то есть порядок) мог породить Сомнение (то есть хаос). Абсолютное несомнение – то есть отсутствие каких-либо возможностей – Пустота, Ничто. Ничто уже не имеет никаких разных вариантов. Действительность разложена на «атомы» и найдено пустое место, в котором уже можно не сомневаться. С другой стороны Ничто само по себе уже может заключать Всё. И Круг замыкается. Пример, гипотеза в Большом Взрыве. Предельно малая точка содержала в себе всю будущую вселенную. И таким образом в Ничего содержалось ВСЁ. И вселенная могла быть какой-то угодно. То есть в Этом Ничто были все варианты.


Точка реальности (реальность) – это личные представления о действительности или мнимости. Они всегда личные, потому что всегда пропущены сквозь призму наших органов чувств.


Границы действительности. Их три. М – материальной, С – социальной, И – идейной.

Если исходить из «научной» картины мира, то материальная граница должна быть довольно жесткой и почти неподвижной, Социальная – достаточно растяжима и сужаема (но не бесконечно), Идейная видимо бесконечно отодвигаемой в любую сторону. (Но то, что граница есть и то, что их три – это уже некоторое несомнение. Могло быть как-то по-иному).


На схеме видны две оси. Горизонтальная «ось адекватности» - это условное движение точки реальности от соответствия действительности и полному бреду всевозможности.


Вертикальная ось «ось многовариантности» - чем выше, те больше вариативны действия Я (точки реальности).


Разумеется это условные умозрительные оси. Реально указные типы личных реальностей располагаются не такими узкими овалами, а размытыми облаками по всей схеме.


Овалы на схеме – это зоны, по которым перемещается точка реальности. Реально конечно они могут выглядеть как кляксы, облака. Причем сильно обрывочны. То есть точка реальности прыгает туда-сюда. Фактически это зоны вероятного нахождения точки реальности – Я. Которая может находиться в разных местах схемы с большей или с меньшей вероятностью. Например, у «безумца» она находится в большей вероятностью в зоне Сомнения, «Бреда». А у «нормального» человека с большей вероятностью в зоне Несомнения, «Действительности».


На схеме обозначены некоторые виды людей. Причем, напоминаю, что их зоны вероятности, обозначенные серыми овалами, распределены упрощенно. Реально это сложные кляксы с белыми разрывами.

Что такое белый разрыв в серой зоне – это место (места), где Точка реальности, то есть человек не контролирует переход от одного состояния к другому. Самое ужасное, если эта пустота располагается как раз в районе границ Несомнения и Сомнения.


Внизу слева расположен некий тип человека ограниченного. В чистом виде встречается редко. То есть это почти автомат, который полностью соответствует Действительности, и никогда не бредит. То есть почти животное. Реально зона вероятности ограниченных людей все равно затрагивает и кусок за границей Действительности. И, как правило, в районе границ у них белый разрыв.


Справа внизу расположен Безумец. Опять же тип скорее «идеальный», когда он полностью находится в своем бреду и не адекватен Действительности. Причем бред может быть обрывочным и не взаимосвязанным. Такие люди находятся в психушке. У реальных сумасшедших все равно есть кусок вероятности в границах действительности, который позволяет им хоть как-то существовать в мире.


Реальный человек – слева выше. Это самый распространенный тип. Границы вероятности располагаются в основном в зоне Несомнения (действительности), но имеют разрывы. Так же небольшой кусок зоны вероятности расположен и за границами Действительности. (у каждого свои тараканы – это именно про ЭТОТ КУСОК вероятности). Как правило, в районе границы белая зона. И Реальный человек не сознает зону перехода границы. Но и в рамках действительности белые зоны не позволяют зафиксировать переходы от одного со состояния к другому.

-Почему ты так делаешь?

-Ну потому что так надо…

И да, это соответствуют действительности, однако он не понимает, почему это так и возможны ли другие варианты действий, мыслей.


Нормальный человек – расположен выше реального. Тип, на который все любят ссылаться, но в Действительности встречается редко. По сути, это ОЧЕНЬ хорошо мыслящий реалист. Однако ограниченный границами, за которые он не заходит, ибо «бред».


Шизофреник и тому подобные типы. Его точка реальности находиться в большей вероятности за границей Действительности. Однако у него имеется и достаточная зона в районе действительности. Его точка реальности постоянно скачет туда-сюда. Именно этим объясняется частая смена состояний, а то и личностей (раздвоение личности). Так же присутствуют белые разрывы. Обязательно в районе границы присутствует разрыв. Такой тип не сознает, где пересекает границу.


Творческий человек. Его точка реальности находиться чаще ближе к границе, но со стороны Действительности. Если у него нет разрыва в районе границ, то он способен осознавать, когда он эту границу пересекает. Если он не чувствует границу, тогда он сам бывает близок к типу «шизофреник». Так что не зря говорят, что творчество это контролируемая шизофрения. Задача творческого человека раздвигать границы Действительностей. Но по этому пути он может потерять связь с ней и остаться в плену Вечного Сомнения. В истории такие персонажи встречались часто. У творческого человека так же есть разрывы, где он не сознает, почему его точка реальности оказалась там. Но чем их меньше, тем он ближе к квантомыслящему.


Квантомыслящий. Данный тип в Действительности в чистом виде почти не встречается. Вообще-то ранее таких называли «просветленными». Серая зона – зона вероятности показана сверху по оси многовариантности, но реально должна покрывать ВСЮ схему. То есть квантомыслящий способен быть в любой точке схемы. Например, в нужный момент переключится в полную Действительную Ограниченность, когда это необходимо.

-Зачем ты убил его? Ты же хотел с ним договориться?

-Я пытался до последнего. Не получилось. Иначе бы он убил меня и, кстати тебя. Но потом я подумаю об этом, и может в следующий раз у меня получится договориться с таким как он…

И наоборот способен переключиться в зону полного многовариантного бреда.

-И это возможно, и то возможно, все возможно….

-Но это тоже противоречит и друг другу и действительности?

-Да, но и не противоречит…

У квантомыслящего нет белых разрывов. То есть он осознает переходы от состояния к состоянию. Более того имеются готовые точки реальности (состояния), как телепорты, только в «голове» между которыми он способен переключаться. Самое главное, у квантомыслящего есть фиксируемое состояние прямо на границах!

Само собой, квантомыслящий может совершать такие перемещения только путем «выхода из себя». Без формирования точки пустого Я, то есть кванта сознания, онтологического и антологического наблюдателя, такие путешествия невозможны. Так как в противном случае придется тянуть за собой кучу разных цепочек (нитей) из которых сплетена его личная Реальность.


Тут мы подходим к вещам, которые никак не обозначены на схеме. Инерция и Разделённость.

Инерция – это затруднение движения точки реальности по схеме из-за невозможности выйти за рамки себя, то есть за личные границы реальности. Формирование пустой точки Я, мыслительного нуля, позволяет снижать или убирать такую инерцию. Собственно состояние, когда инерция равна нулю и соответствует просветлению.


Разделённость. Это термин обозначающий отделение себя от всего остального мира (схемы). Любое облако вероятности (серый овал на схеме) это зона ограничения. Как только точка реальности утверждает что-то в виде своей ИСТИНЫ, она разделяет себя от ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Собственно говоря, квантомыслящий не разделён с миром В ОБЩЕМ, так как может переместиться в любую точку реальности и посмотреть, что там. Однако он все равно разделен в каждый конкретный момент времени с чем-то, что вне НЕГО.


БОГ – это некоторое состояние (или объединение многих точек реальности Я в одно), которое покрывает всю схему в КАЖДЫЙ МОМЕНТ времени.


Если допустить гипотезу, что возможно объединение какого-то количества точек Реальностей (квантов сознания), то можно допустить создание, по крайней мере, локального Бога, зона реальности которого будет покрывать целую область схемы одновременно. Это будет означать серьезное раздвижение границ, в том числе Материального мира. В этом смысле материальный мир локально может стать частью ВНУТРЕННЕГО мира Бога. Но это только Гипотеза. Упражнение, когда автор перевел свою точку реальности за границу, отследил переход и вернул обратно….


Проблема разделенности в том, что человек находящийся в какой-то зоне вероятности, настаивает, что только именно она Действительность.

Однако даже в рамках Материальной Действительности возможны разные варианты.


Но конфликт всегда есть, потому что точки реальности разных людей почти никогда одновременно не находятся в одном месте схемы.

Наша жизнь – это место постоянного столкновения разных точек реальностей.


При этом некие коллективные границы как нечто среднее не являются постоянными.

Если граница Идеи принципиально раздвижима до бесконечности. То уже социальная (коммуникативная) нет. Просто потому, что социальная ткань может разорваться и вообще локально погибнуть. В этом, кстати, есть главная неадекватность так называемых (именно так называемых) либералов. Они считают границы социальной Действительности раздвижимыми до бесконечности. Но это и есть «бред». То есть эти люди с точки зрения схемы, являются шизофрениками.

Однако у социальной Действительности в нашем мире большая инерция и ткань рвется значительно медленнее, чем кирпич падает на голову при нарушении материальной границы.

Борьба между консерваторами и либералами – это всегда борьба между ограниченными точками реальности и находящимися у границы. Растяжение – сужение, но без разрыва связей. Когда точек реальностей, которые находятся за границами Социальной Действительности слишком много, это приводит к разрушению Действительности. А граница выживших отступает еще сильнее назад…

Поэтому сытые и безопасные времена, то есть когда границы реальностей раздвигаются порождают все больше людей со сдвинутой за границу Социальной Действительности точкой реальности. Это приводит к революции или краху Действительности. В рамках поколений это выражается в конфликте детей и отцов. Важным условием является сдвиг Действительности вправо от зоны выживания. Следующее поколение уже требует сдвинуть сильнее все границы…

Квантомыслящий не может/может быть/не быть консерватором/либералом. Если вы поняли, о чем писалось выше…

Можно предположить, что как только наверху социальной иерархии скопится достаточное количество квантомыслящих циклические движения в обществе примут устойчивый характер, а циклические обрушения социальной действительности прекратятся.

Кстати, атомный взрыв, это тоже в какой-то мере выход за границы материальной Действительности. А ведь когда-то вообще считали атом не делимым…

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑