в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Управление Будущим

Александр Рулёв, 30-Сен-2016 19:26, 1129/0

Метод увеличения

На играх мы неоднократно замечали, что между определенными игроками (акторами) возникает особенно активное взаимодействие. Так же это возможно и с «местами», а игроки при этом не знают, что такая активность существует. Особенно такое может быть на пошаговых играх, где игроки тайно говорили свои шаги ведущему.

Так же явление активности на определенных местах или акторах возникало на играх не связанных с этим местом или актором.

Например, по игре по Украине весной 14го была очень большая активность по юго-востоку Украины. Разные силы тянули «на себя». По-хорошему масштаб должен был уменьшен, и тогда бы мы увидели будущий конфликт.

На последующих играх по Сирии и Украине, в том числе по альтернативкам, мы видели большую активность вокруг Турции. Было сделано предположение, что в Турции произойдут какие серьезные события. Что мы потом и увидели. Но опять же отдельной игры сделано не было, поэтому мы не могли сказать какие именно будут события.

Поэтому на будущие игры стоит обращать внимание на места и акторов, вокруг которых возникает много противоречий и движений. Если возможно, то быстро делать расстановку, уменьшив масштаб и дав новые роли играющим по этому региону или организации. Либо проводить отдельную игру.

Выводы:

Обязательно замечать на играх, «где» (или между кем) возникает много пересечений, противоречий, и делать увеличение – как бы наводить микроскоп на это место.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑